Еда на скорую руку
вопрос на засыпку.. . Что приготовить на романтический ужин в день знакомста? чтоб сразить наповал первым впечатлением!))
Постельку!! ! :)))
Хорошо искупаться. Для мужика секс - лучший ужин. А потом можно и старую колбасу из холодильника погрызть.
Ой, вот уж когда не стоит заморачиваться женщине, так это в первое свидание. Поверьте моему горькому опыту, не изощряйтесь, сделайте горячие бутерброды, чаще улыбайтесь и старайтесь не загружать серьезными темами.
ДЕЛИКАТЕСНОЕ МЯСО
500 г мякоти г свиной шейки нарежьте поперёк волокон, ломтиками толщиной 1см, затем отбейте, посолите и поперчите.
На середину каждого кусочка мяса положите чернослив, нарезанный кусочками и смешанный с грецкими орехами (100г чернослива+100г орехов грецких) , сверните рулетиками, обмакните во взбитые яйца (три яйца) и запанируйте в сухарях, слегка обжарьте на сковордке и дотушите в духовке.
===================
КРЕВЕТОЧНАЯ ДУША
2 пачки вермишели быстрого приготовления с грибами или креветками,
1 средняя луковица,
1 морковка, зелень,
400 гр креветок,
50 гр консервированных грибов.
Креветки опустите в кипящую соленую воду. Как только вода опять закипит, откиньте креветки на дуршлаг. Очистите их. Вермишель залейте кипятком, приправьте специями. Пока она готовится, немножко поджарьте мелко нарезаные лук и морковь. Добавьте к ним грибы. Смешайте все. Посыпьте зеленью. Заправьте майонезом.
===================
КРЕВЕТОЧНАЯ ДУША
1 средняя луковица,
1 морковка, зелень,
400 гр креветок,
50 гр консервированных грибов.
на романтический ужин в день знакомства я думаю если бы ваш спутник пригласил вас в хороший ресторан ( уютный) вот это было бы замечательно, а вот потом вы бы его пригласили уже к себе на ужин! я думаю он вас должен сразить на повал, а уж потом вы его! но это мое мнение! может я чтото в этой жизни не поняла?
Салат а-ля императрица
Нарежьте 4 яйца, свареннных вкрутую, и 200 г ветчины кубиками, а один банан – полукружиями. Заправьте 100 мл майонеза и лимонным соком, посолите по вкусу.
Салат с мидиями
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.
Лососевые рулетики
Тонкие ломти копченого лосося (100 г) разложите в большой прямоугольный пласт на большом куске фольги, немного перекрывая ломти краями. Взбейте хорошо 200 г жирного творога и 50 г сливочного масла, понемногу добавляя по 1 ст. ложке тертого белого хрена и майонеза, 1 ч. ложку лимонного сока. Помойте маленький (около 50 г) свежий огурец и вытрите полотенцем. Разрежьте его пополам. Половину нарежьте мелкими кубиками и смешайте с творогом. Приправьте солью, сахаром и перцем по вкусу.
Массу равномерным слоем выложите на пласт лосося. С большей стороны сверните этот пласт в рулет, плотно заверните в фольгу и положите в холодильник минимум на два часа. Затем острым ножом нарежьте на 12 рулетиков.
Намажьте маслом 12 круглых несладких крекеров. Вторую часть огурца нарежьте тонкими кружочками и положите на крекеры, а сверху – по ломтику рулета. Украсьте листиками петрушки или укропа.
Тушеные шампиньоны
Очистите, помойте и нарежьте 300 г шампиньонов. Тушите их на слабом огне, добавив по столовой ложке сливочного и растительного масла. Посолите, поперчите и добавьте ползубка толченого чеснока и щепоть хмели-сунели. Когда грибы станут мягкими, влейте примерно полстакана сметаны, смешанной с чайной ложкой без верха муки. Протушите еще 2 – 3 минуты. Подайте горячими.
Куриные грудки с изюмом
Очистите две твердые груши, нарежьте их мелкими кубиками. Горсть изюма залейте кипятком, затем отцедите. Яйцо взбейте вилкой в однородную массу, смешайте с 2 ст. ложками толченых сухарей и грушами. Если начинка недостаточно густая, добавьте еще сухарей. Посолите, поперчите.
Две двойные грудки (около 500 г) разрежьте вдоль на два куска. В каждом длинным и очень острым ножом сделайте надрез вроде карманчика. Разрезы плотно наполните начинкой и сколите деревянными зубочистками.
Приготовьте смесь пряностей (по 0,5 ч. ложки молотых острого красного и черного перца и тмина, соль) и натрите ею фаршированные грудки. Уложите их в смазанную растительным маслом сковороду, между ними - разрезанное на восемь частей яблоко и запекайте в духовке, нагретой до 200оС, около 30 – 40 минут. Подайте горячими, нарезав ломтями и полив образовавшимся соком.
На гарнир запектите картошку. Для этого очистите ее и нарежьте вдоль на 4 – 6 частей в зависимости от размера. Выложите на чистое полотенце и хорошо промокните. Затем положите картошку в миску, посолите, посыпьте тмином, полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите на сковороду и запекайте в духовке, время от времени перемешивая.
«Признание в любви»
Мелко нарежьте по два стакана кураги и печенья (лучше кокосового или миндального) . Стакан обжаренного миндаля (можно купить в пакетиках – только не соленый) мелко порубите. Тщательно смешайте все компоненты с половиной банки сгущенного молока. Если смесь получится суховатой, добавьте еще немного молока. Поставьте ее в холодильник на два часа. Затем сформуйте шарики диаметром 3 см. Храните в холодильнике в плотно закрытой посуде.
Шампанский салат
Возьмите по 1 грейпфруту, апельсину и мандарину, 8 ст. ложек шампанского, 2 ст. ложки без верха сахара, молотую корицу. Фрукты очистите от кожуры, разделите на дольки и удалите пленки. Мандарины от пленок можно не очищать, если они тонкие и мягкие. Фрукты выложите в две креманки, посыпьте сахаром и корицей, полейте шампанским. Дайте постоять 15 минут.
Салат с мидиями
Лососевые рулетики
Тушеные шампиньоны
Куриные грудки с изюмом
«Признание в любви»
Шампанский салат
Как известно, мужчины любя мясо. .
Баклажаны фаршированные мясом
Состав
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Баклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.
Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.
Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.
* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчить
Выложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.
Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.
А потом можно и вот такой десертик!
Бананы, фаршированные орехами в шоколаде
Ингредиенты
3 банана (500 г)
100 г шоколада
150 г грецких орехов (или любых по вкусу)
Рецепт приготовления
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой "нафаршировать" бананы.
Посыпать орешками.
Приятного аппетита!
Баклажаны фаршированные мясом
Состав
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
А потом можно и вот такой десертик!
Ингредиенты
3 банана (500 г)
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Шоколад растопить на водяной бане.
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Посыпать орешками.
Приятного аппетита!
Фруктовый салат с киви
4 плода киви
2 банана
1 небольшой ананас
2 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
3 ст. ложки лимонного сока
3 ст. ложки фруктового сиропа
Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать.
Мясо по-французски:
500-600 г свинной вырезки (без костей)
1 большая луковица
150 г твёрдого или плавленного сыра
майонез
На смазанный растительным маслом противень положить нарезанный кольцами лук.
Сверху на лук положить нарезанные ( 0.5 см толщиной) и отбитые кусочки мяса ( как на отбивные)
Мясо посолить и поперчить по-вкусу. Затем посыпать тёртым сыром.
Майонез развести с 2 ст. л. молока (или воды) и залить мясо.
Запекать в духовке разогретой до 200 градусов, 20-25 минут.
Готовое мясо выложить на блюдо и украсить веточками петрушки.
К этому блюду подходит сухое белое вино и салат из овощей.
Сервировать стол цветами, свечами и салфетками :)
Свиная вырезка
2 кг свинины
перец горошком 10шт. (можно больше - меньше)
1большая луковица (красный салатный)
150гр оливкового масла (растительное)
200гр ореховой смеси (миндаль+грецкие)
Зелень по вкусу (петрушка+кинза)
соль по вкусу.
лавровый лист
перец красный+чёрный молотый
Мясо вымыть и обсушить полотенцем. Через каждые 2см сделать на мясе глубокие поперечные надрезы. Горошины перца раздавить, лук порезать полукольцами, положить в разрезы вместе с лавровым листом, посолить. Натереть красным и чёрным перцем, солью по вкусу. Я обматываю нитками, чтоб разрезы не открывались
Поместить мясо в форму, луком, перцем, влить 100мл оливкового масла. Оставить на 1 час
Зелень мелко нарезать, чеснок измельчить, орехи измельчить.
Обмазать этой смесью мясо со всех сторон.
Разогреть духовку до 190г. Мясо завернуть в фольгу и запекать около 2,5 часов. (зависит от размера куска) За 20мин до готовности раскрыть фольгу, чтобы мясо подрумянилось.
Мелкий картофель отварите ( можно очищенный, можно в мундире) , потом его надо обжарить в растительном масле целиком со всех сторон, получатся золотистые маленькие картофленки.
4 плода киви
2 банана
1 небольшой ананас
2 ст. ложки сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
3 ст. ложки лимонного сока
3 ст. ложки фруктового сиропа
Мясо по-французски:
500-600 г свинной вырезки (без костей)
1 большая луковица
150 г твёрдого или плавленного сыра
майонез
Свиная вырезка
2 кг свинины
1большая луковица (красный салатный)
150гр оливкового масла (растительное)
200гр ореховой смеси (миндаль+грецкие)
Зелень по вкусу (петрушка+кинза)
соль по вкусу.
лавровый лист
перец красный+чёрный молотый
сходите в ресторан и не морочьте себе голову кухней и приготовлением еще натопаетесь у плиты так, что завоете
я горшочки готовила с мясом на первое свидание:) понравились и оч просто было их приготовить... (еще ж надо было самой приготовиться:))))))
Салат с курицей и брокколи - беспроигрышный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Мясо и овощной салат, десерт-мороженое со свежей клубникой.. а чего заморачиваться! Чем больше думаешь, тем хуже получиться !!!Удачи тебе!!!

вино. сыр. клубника со сливками и ты в очаровательном одиянии
Легкий салатик, интересную закуску, найди в интернете и легкий десерт. Есть очень простые рецепты.
Главное, приготовить себя-быть естественной -не сккованной, но и не развязной. УДАЧИ!!!