Еда на скорую руку

подскажите что можно приготовить на романтический ужин парню))

суши в домашних условиях или итальянскую пасту из макарон
Эльвина Асанова
Лучший ответ
Viva la Italia! Trota in salsa di senape-arancio ;-)) Форель в горчично- апельсиновом соусе

500 г форели (филе) ,
2 ст. л. соевого соуса,
2 ст. л. горчицы, 1 апельсин,
2 ст. л. апельсинового джема,
0,5 ч. л. кориандра (молотого) ,
20 г кунжута (семена)

Приготовьте маринад. Для этого выжмите сок из очищенного апельсина, добавьте соевоый соус, горчицу, апельсиновый джем и молотый кориандр.

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Филе форели нарежьте порционными кусками, выложите в форму и залейте приготовленным маринадом.
Дайте настояться 20-25 минут, посыпьте рыбу семенами кунжута и запекайте примерно 20 минут.

Подавайте с салатом из свежих овощей и зелени.

Приятного аппетита!

Десерт ,,Влюбленный Мендельсон" ;-))

- слоеное тесто
- 4 груши с хвостиком
- 1 бутылка красного или белого вина
- 1 палочка корицы
- 5 горошин чёрного перца
- 5 горошин английского перца
- 2 лавровых листа
- сыр (например смесь камамбера и пармезана)
- грецкие орехи в карамели
- чернослив
- лимон
- немного сахара
- 2 яйца для смазки
-----
У груш чуть обрезать нижнюю часть, аккуратно вынуть сердцевину, и положить в воду с лимоном .

Из рубленных орехов, сыра и нарезанного на кусочки чернослива, приготовить начинку

Довести до кипения вино с прянностями, положить сбрызнутые лимоном груши и, если необходимо добавить воды, чтобы покрыть груши. Варить от 10 до 20 минут, чтобы груши стали мягкими, но не разваливались.

Плотно наполнить полость груши

Лист слоеного теста раскатать толщиной около 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.

Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .

Края квадрата смазать белком, чтобы легче скрепить тесто вокруг груши
И защипать уголки, на манер узелка.,, Завязать" можно тонкой полоской теста, обернув ее вокруг груши.
Верхние уголки расправить.
Выложить на противень смазанный маслом.
Смазать узелки желтком, можно украсить сладкой паприкой.
Посыпать сахаром.
Духовку нагреть до 180°С и печь 20 минут. Готовые узелки вынуть из духовки и дать постоять еще минут 10-15.

Можно подавать.
Приятного аппетита ;-))

Viva la Italia! Баклажаны по-итальянски ;-))

2 баклажана, 1 репчатый лук,
2 помидора, 5 долек чеснока,
2 ч. л. свежих листьев базилика,
оливковое масло, соль,
твердый сыр

Баклажаны разрезать вдоль на 2 части, вырезать сердцевину, посолить и оставить на 30 минут.

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле.

Помидоры и сыр нарезать дольками.

Свежие листья базилика измельчить.

В середину баклажан выложить пожаренный лук с чесноком, посыпать базиликом. Положить баклажаны в форму для запекания, смазанную оливковым маслом. Поставить в духовку на 20-30 минут.

Выложить в баклажаны дольки помидор и сыра, чередуя их. Поставить обратно в духовку запекаться до готовности.

Подавать горячим.

Приятного аппетита!

(соус - био-йогурт с мускатным орехом и капелька аджики) - по желанию)

Учтите свои чаяния, если вы хотите продолжения романтики после ужина, то блюда должны быть легкими, рыба, морепродукты, салаты БЕЗ майонеза) .
если ваш МЧ живет один и каждый день ест яичницу и магазинные пельмени-то не надо изощряться и кормить его всякой ерундой типа суши или канапе... приготовьие нормальный горячий ужин, покажите какая вы хозяйка.... и тогда романтический ужин плавно перейдет в предложение руки и сердца.
Перво-наперво, что бы Вы ни приготовили, - всегда помните: главный секретик - это грамотная и красивая сервировка!
Если хорошо умеете готовить и не боитесь эксперементов, то приготовьте, например, какую-то рыбу в сливочной соусе или рыбу "По-русски" (это в духовке с овощами) - рыба - не тяжёлая пища и это всегда беспроигрышный вариант, если он любит её, конечно.
А если надо что-то попроще, то беспроигрышный вариант - это "Греческий" салаит или салат "Цезарь", мясной стейк и картофель на гриле.
А, ну и вино хорошее, конечно! К рыбе - белое, к мясу - красное! ;)
Удачи! Иииии bon apetit!
мясо в горшочке с картошкой .морковкой .сельдереем. луком посыпать сверху сыром. греческии салат и что вы там пьете
Роза Драницина
лучше пусть он вас пригласит в ресторан. а то устанете, ну какие тут романтические отношения
Анна Русакова
пиццу)
Куриная отбивная с грибами и яйцом
Картошка ФРИ
Салат греческий
Коньяк. - (самое главное блюдо)
главное чтоб побольше и всего
Его любимое блюдо, главное чтобы вкусно и не сильно много алкоголя и пищу не сильно тяжелую.
Пельмени ахахаха я-бы и от них не отказался =)))
а на самом деле по моему мнению, даже то, что ты приготовила - уже должно радовать очень сильно =))
Джульетта 7
себя.... =)
доширак батон майонез и лимонад "Буратино"
мясо, овощи, вино и я готов!
морепродукты - это романтично. Что- нибудь из креветок или даже просто запеченая рыбка
мясо по-французски?