Еда на скорую руку

Что приготовить на романтический ужин, если мужчина итальянец?

Мой вариант пока такой - 1) Салат из моцареллы, помидоров черри и руколлы (ну возьму наверно лучше айсберг - фриссе и базилик вместо руколлы) или цезарь 2)Пенне со шпинатом и рикоттой + королевские креветки +мидии с каким нибудь соусом (с каким?) или канеллони с мясом и овощами в соусе бешамель - что лучше выбрать? 3) Тирамису или просто клубнику со сливками или что еще? 4) Вино (белое, если креветки или красное, если канеллони с мясом) или Мартини рояль сделать - мартини бьянко, мартини процеско, лайм, мята? Какие еще варианты? Просто думаю пасту песто или болоньезе делать банально, а пиццу я по итальянски не сделаю, все равно с русским акцентом получится.
я живу в италии и скажу что мужики ихние любят мясо с подливой и салат. никакой икры. еще они очень любят блины а внутри сыр и кусочек типа мяска. но мясо копченое. и салаты они любят. рукола помидор моцарелла. макароны это ваще .они без этого немогут. и сладкое. любят мороженое с клубникой. и купите вино красное сухое. дорогое. дешевку пить не будет. никакой водки.
Алінка Назаревич
Лучший ответ
Людмила Скиба А где в Италии живете, если не секрет? А я во франции))) Может если в Тоскании живете, знаете их какие-нибудь особенности)) Про сладкое это точно)))
Алінка Назаревич живу в ломбардии.не в тоскане..но если вам интересны какие то люда пишите.буду рада.
Алінка Назаревич имела ввиду блюда
Ольга Анкуда Вы точно в Италии живёте?
Итальянские мужчины НЕ могут любить копченое. Его в Италии просто НЕТ,
В Италии не коптят, а СЫРОВЯЛЯТ. (СЫРОВЯЛЕНИЕ).
я бы вё равно сделала свою короную пасту с креветками.)) )
а ещё бы для контраста русское блюдо - пельмени домашнего приготовления. )))
зачем же сразу потакать?... пельмени ему с горчичкой, водки холодненькой, капустки квашенной
=Юльчик =
Людмила Скиба Где я капусту во франции найду квашенную?)))
сделайте смесь русской и европейской кухни. Например: апперитив: бутеры небольшие с красной икрой с шампанским, а лучше с водкой, если не откажется. Затем - салатик лёгкий, без майонеза, они не едят. На горячее - пельмени, типа равиоли по-русски, ну, или мясо в горшочках.... что-то русское.... десерт: ну, медовик, к примеру, рулет с маком.... про мартини: его просто так пьют, как аперо, но с ним ничего не едят. вино подберите грузинское. на дижестив - коньяк армянский))) ) удачи!
а ваще, пусть лучше он вас в ресто пригласит, а вы выберите хороший! неча с самого начала изгаляться.. гы)))) ) пусть думает, что это к вашему сердцу путь лежит через желудок
ага. а то ему на родине итальянской кухни не хватает.... не будьте банальной. это все равно, что вас в австралии блинами кормить. разве вы не захотите местной кухни попробовать?
Вот повезет- то как итальянцу=)
Маська Аллеко
О, мама миа! Уно паста и батл вина!
Ольга (
Людмила Скиба Уно паста маловато будет, любит покушать))
Удивить итальянца итальянским? Не смеши! Пельмени "Сибирские"!!! И пусть весь мир отдыхает!)))
Людмила Скиба Боюсь что сибирских пельмений во франции днем с огнем не сыщешь))
А я бы приготовила наоборот что то из русской кухни, но не щи-борщи, а например щуку фаршированную, пирог с капустой, домашние пельмешки подойдут как аналогия к их равиолли, вареники с картошкой и грибами.
Просто итальянской кухней итальянца не удивить, даже потому что продукты у нас в России совсем другие (даже наши итальянские рестораны далеки от настоящих) , а вот русской можно - где ещё он настоящую русскую кухню попробует!
Людмил!
Людмила Скиба С русской кухней во франции проблематично заморачиваться)
Пиццу и пасту пусть хавает на сапогообразном полуострове. Сделай ему настоящий русский ужин. Налей литр водки в вазу и скажи что после первой закусывают только мерзавцы без чести и совести. И когда он закуклится мордой в салате иди и найди русского парня. Не все такие уж уроды. Поддержи отечественного производителя!
Борщ, пельмени и селедку под шубой. Россия вперед!
Спагетти )
почему бы не удивить мужчины русской кухней?
Miss _Wonka:d
Людмила Скиба Например что приготовить?На ум приходит только борщ и пельмени)
Miss _Wonka:d вареники,оливье,печённая рыба,уха,супчик из лапши,собственного приготовления))
дошерак