Еда на скорую руку
Посоветуйте че нить необычное
Посоветуйте что нибудь из разряда селедка с молоком или че нить подобное чтобы и вкусно и желудок прочистить)
кушай чё хошь, а после запей марганцовкай-разбавленой в воде.
молоко вдвойне вкусней, если вместе с огурцом!!!!
Пургенчика отведай!!!!
КИТАЙСКИЙ САЛАТ с КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
• 500 г куриных грудок без костей и кожи
Для заправки:
• 1 чайная ложка мелко рубленного свежего имбиря,
• 2 давленых зубчика чеснока,
• 2 мелко рубленые головки зеленого лука,
• 60 мл соевого соуса,
• 2 столовые ложки рисового уксуса,
• 2 столовые ложки коричневого сахара,
• 1/4 чайной ложки соли,
• 1/4 чайной ложки белого перца,
• 1 столовая ложка арахисового масла,
• 1 столовая ложка кунжутного масла,
• 1/4-1/2 чайной ложки масла чили (добавьте молотый перец чили в масло и хорошо размешайте или приобретите готовое в китайском магазине)
Для салата:
• 2 нарезанных черешка сельдерея,
• 350 г мелко нарезанной капусты,
• 225 г консервированных каштанов {можно заменить огурцом, очищенным от кожицы и зерен и нарезанным ломтиками) ,
• 150 г спаржи или бобовых ростков,
• 2 столовые ложки жареных кунжутных семян.
Приготовление
1. Наполните водой кастрюльку, достаточно большую, чтобы уложить куриные грудки в один слой, и доведите до кипения. Положите куриные грудки, убавьте огонь и варите до готовности (не более 10 минут) . Оставьте остывать в бульоне.
2. Для заправки смешайте имбирь, чеснок, лук, соевый соус, уксус, коричневый сахар, соль и перец. Размешайте с двумя видами масла и оставьте для пропитки.
3. Доведите до кипения ковшик с подсоленной водой и бланшируйте сельдерей в течение 30 секунд. Слейте через дуршлаг и промойте холодной водой.
4. Мелко порежьте куриные грудки. В большой миске соедините мясо с сельдереем, капустой, огурцом, спаржей и заправкой. Хорошо перемешайте. Дайте постоять 5-10 минут и подавайте к столу, посыпав кунжутным семенем (4-5 порций) .
Ингредиенты:
Для заправки:
• 2 давленых зубчика чеснока,
• 60 мл соевого соуса,
• 2 столовые ложки рисового уксуса,
• 2 столовые ложки коричневого сахара,
• 1/4 чайной ложки соли,
• 1/4 чайной ложки белого перца,
• 1 столовая ложка арахисового масла,
• 1 столовая ложка кунжутного масла,
Для салата:
• 2 нарезанных черешка сельдерея,
• 350 г мелко нарезанной капусты,
• 150 г спаржи или бобовых ростков,
Приготовление
молоко с кетчупом
селёдку вымачиваешь в молоке, потом режешь на кусочки. добавляешь горчицу, зелень, чеснок, варёную картошку, яйца, майонез.
Салатик готов!)
Салат "Щётка" Сырая морковь, сырая свекла на мелкой тёрке. Добавить изюм, грецкий орех, 1-2 дольки чеснока, майонез.
завари крушины и выпей! это как чай, можешь с печеньем!