Еда на скорую руку
хоца че нить приготовить маме но быстро а что ненаю поогите плиз...
при наличии батона и творога рекомендую испечь шустрые ватрушки. Творог смешать с сахаром и яйцом. Батон порезать на кусочки, каждый кусочек сверху немного смазать сахарной водичкой, для мягкости, сверху выложить творожок, как на бутерброд, все это на противень и в разогретую до 180 градусов духовку, до румяненького.
Печенье песочное
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Торт яблочный шведский
Яблоки очистить, освободить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Взять немного воды, прибавить ложку сахара и прокипятить. В полученном сиропе несколько минут потушить ломтики яблок. Остатки сахара растереть с маслом, прибавить желтки и молотый миндаль, а также цедру лимона и лимонный сок. Взбить белки с небольшим количеством сахара и смешать со всей массой. Форму смазать маслом, выложить дно ее ломтиками яблок, на них вылить полученную массу и поставить форму с яблочным тортом в духовку и запекать 45 минут при 180°. Подать в форме в виде десерта и полить холодным ванильным соусом.
500 г яблок, 2 яйца, 100 г сливочного масла или маргарина, ½ стакана сахара, 125 г миндаля, 1 с. л. муки, сок и цедра ½ лимона
Торт яблочный шведский
Фаршированные баранки
Обычные магазинные баранки. Фарш мясной плюс немного отваренного риса, специи, лук, чеснок, яйца. Пропорций не знаю, приблизительно на полкило баранок около 300 граммов фарша, 3 яйца, пару столовых ложек молока.
В теплой воде, приблиз. градусов 40 замочить баранки, можно в теплом молоке минут на 10-15, смотреть, чтобы корочка баранок была уже мягкой, потрескалась, а внутри они еще были твердыми. Вынуть из жидкости, нафаршировать отверстие баранок фаршем плотно, пусть фарш покрывает баранку с двух сторон. Обмакивать во взбитые яйца с молоком и обжарить на растительном жире. Получаются такие вот славные беляшики :)))
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.

Тосты с сыром
Горячая сырная масса для бутербродов
Варишь макароны минут 15 в соленой воде. В это время в сковородке с маслом обжариваешь фарш. Как будет готово - перемешай =))) Вот тебе и макароны по флотски =)) Или вместо фарша нарежь колбасу круглешками и слегка обжарь.
Гренки =) Наливаешь в тарелку яйцо, вилкой взбиваешь, немного солишь =) В сковородке подогреваешь масло. Обмакиваешь в яйцо хлебные ломтики и жаришь на небольшом огне =)) Можно кушать с сыром и колбаской или с сахаром, как десерт =))
Картофельные оладушки =)) Картошку чистишь и трешь на терке. Добавляешь 1 яйцо, соль, чуть чуть муки (необязательно) , ПЕРЕМЕШИВАЕШЬ, выкладываешь ложкой в разогретое масло и готовишь не слабом огне под крышкой. Кушать с майонезом или сметанкой =))
Сдобного опарного дрожжевого теста (на сметане) :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
Начинку сами фантазируйте, что есть и что любите.
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
можно пожарить гренки. т. е. хлебушек
иичьница.. . бытро, доступно, и на все случаи жизни
Смотря какие продукты есть дома?