Еда на скорую руку
Как готовить каштаны?
Каштаны жарят на углях или на раскаленной плите. Дрянь получается редкостная. Это можно есть только во время великого голода.
Кстати, вкусная штука. Недавно готовила. Жарить не пробовала, варила, надрезав каждый плод. Они довольно интересные на вкус сами по себе, но я сделала пасту, смешав с майонезом. Так ловчей зашло. На хлебушек, с зеленюшкой и лучком.. м.
высыпать на сухую сковороду .накрыть крышкой и жарить.. они начнут трескаться и прыгать.. вот и крышка их сохранит..
Предварительно надо кожуру надрезать, чтоб не лопалась.
Можно отварить или пожарить. Очищать от кожуры желательно пока горячие. Как остынут - тяжело чистятся.
Очень вкусная вещь. Но у нас в доме только я их ем! ))
Вкуснейший суп получается из каштанов!!! Самый вкусный из всех, что знаю и готовлю.
Каштаны надрезать крест-накрест с обеих сторон. Запечь в духовке. Можно накрыть фольгой. Они будут лопаться, а фольга не даст кожуре и пюре разбрызгаться.
Еще теплыми очистить от кожуры. Грибы ( обычные, беленькие, из магазина) хорошо поджарить до золотистого цвета.
В турбо блендере взбить каштаны с подогретыми жирными сливками в пюре. Оно получится бежевого цвета.
В миску налить суп-пюре, сверху положить жаренные грибы и пармезан в порошке (не обязательно, но получается красивее и вкуснее).
Вкус у такого супа изысканный, мягкий, слегка сладковатый. Не нужно думать, что такой суп понравится только гурманам. У него вполне традиционный вкус для нас. Просто он очень вкусный.
У меня сейчас есть каштаны в х-ке. Спасибо, что напомнили о них. Обязательно приготовлю суп.
варить
Вот, довольно подробно , +рецепты
http://skorlupy.net/recepty/recepty-prigotovleniya-kashtanovkashtanchik-zharenyj-kashtanchik-varenyj.html
Жареные каштаны
Для тех, кто не знает, как готовить каштаны на сковороде или впервые их готовит, существует способ, который демонстрирует, как готовить жареные каштаны, рецепт приготовления на сковороде очень прост.
Состав
500 г орехов;
2 ст. л. растительного масла;
соль, специи по вкусу.
Приготовление
Надрезать каждый каштан.
Смазать сковороду маслом, разогреть.
Выложить каштаны на разогретую сковороду.
Накрыть крышкой.
Жарить не более 15 минут на среднем огне.
Периодически помешивать каштаны.
Орехи будут готовы при появлении специфического запаха.
Очистить плоды от скорлупы.
Добавить специи, соль.
Зная, как приготовить каштаны на сковороде получиться сделать вкусное самостоятельное блюдо без серьезных затрат по времени.
Состав
500 г орехов;
2 ст. л. растительного масла;
соль, специи по вкусу.
Приготовление
Надрезать каждый каштан.
Смазать сковороду маслом, разогреть.
Накрыть крышкой.
Периодически помешивать каштаны.
Очистить плоды от скорлупы.
Добавить специи, соль.