Еда на скорую руку

Как приготовить каштан. как приготовить кашаны можно ли пожарить на сковородке и сколько по времени?

Каштаны обычно готовят осенью.. . Срезаем светлую "попку" или надрезаем её крест-накрест, затем в духовку минут на 15-20... На сковороде тоже можно жарить, примерно столько же...
Марина Ломовцева
Лучший ответ
Каштаны с луком и яблоками

Ингредиенты для рецепта:
лук репчатый – 250г
сливочное масло или маргарин – 40г
каштаны – 500г
куриный бульон – 100 мл
белое вино – 4-6 ст. л.
яблоки (маринованные) – 2 шт.
соль, перец – по вкусу
майоран (сушеный) – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Каштаны с луком и яблоками

Лук почистить, нарезать ломтиками, пожарить на сливочном масле. Добавить каштаны, немного потушить вместе, добавить бульон и вино, положить майоран, варить 15-20 минут. Яблоки почистить, нарезать ломтиками, добавить к каштанам, варить еще 5 мин. Посолить, поперчить. Подать в качестве гарнира к жареной или запеченной утке.

Каштаны, тушенные с сельдереем

Ингредиенты для рецепта:
каштаны – 800г
сельдерей – 100г
бульон – 50г
сливочное масло – 60г
красный соус – 200г
мускатный орех – по вкусу
соль.
Рецепт приготовления: Каштаны, тушенные с сельдереем

Очищенные ядра каштанов залить мясным бульоном, добавить нарезанный соломкой и спассированный сельдерей, соль и тушить до мягкости в течение 30-40 минут в кастрюле, закрытой крышкой, на слабом огне. Готовые каштаны залить красным соусом, заправленным мускатным орехом, и прокипятить.
Подавать как отдельное блюдо или в качестве гарнира

Пюре из каштанов с картфелем

Ингредиенты для рецепта:
каштаны – 450г
мясной бульон (говяжий) – 3 стакана
чеснок – 3 зубчика
картофельное пюре – 3 стакана
сливочное масло – 6 ст. л.
сливки – 3/4 стакана
соль, молотый черный перец – по вкусу
мускат – 1/8 ч. л.
лук шаллот (мелко нарезанный) – 4 шт.
Рецепт приготовления: Пюре из каштанов с картфелем

Каштаны надрезать в нескольких местах, разложить на противне и запекать при 220С около 10 минут. С запеченных каштанов снять кожицу.
В небольшой кастрюле тушить каштаны в течение 30 минут, добавив бульон и чеснок. Когда каштаны станут совсем мягкими, измельчить блендером до получения однородной массы. Смешать каштановое пюре с остальными ингредиентами (кроме шалота) .
Шалот потушить на сливочном масле до прозрачности, смешать с картофельно-каштановым пюре и сразу же подать к столу.
на сковороде под крышкой, а то стреляют.
Точно знаю, как приготовить в духовке: срезаете кончик (или просто делаете надрез) и на 15 минут на средний огонь. Про сковородку не уверена, но в любом случае рекомендую надрезать (иначе могут взорваться) :)
Вот рецепт каштанов в молоке:
Для блюда нужно – каштаны 200г. , молоко 100, масло сливочное 15, мука 5, сахар 5.
Каштаны нужно очистить от кожуры, залить их кипятком и оставить на несколько минут, чтобы легче было удалить с них кожицу. Подготовленные каштаны залить молоком и варить в кастрюле, закрытой крышкой, до мягкости (30-40 минут) . Затем добавить сливочное масло, смешанные с мукой сахар, соль, все хорошо размешать и варить в течение 5-6 минут.

Также из каштанов можно приготовить пюре.
Для этого нужно – каштаны 200г. , молоко 150, масло сливочное 15, сахар 5.
Очищенные ядра каштанов нарезаем ломтиками, вливаем молоко и плотно накрываем посуду крышкой.
И варим в течение 30 – 40 минут. После этого нужно каштаны протереть через сито вместе с молоком.
В пюре из каштанов добавить сливочное масло, соль, сахар. Все прогреть, помешивая. Готовое пюре из каштанов можно подать к столу вместе с гренками.

А вот рецепт каштанов, тушенных с яблоками.
Нужно – каштаны 100 г. , яблоки 100, масло сливочное 15, сахар 10.
Очищенные от кожуры и кожицы каштаны залить кипятком и тушить с небольшим количеством воды в закрытой посуде до готовности. Затем добавить сливочное масло, сахар, яблоки, очищенные от кожицы и семян, нарезанные дольками. Тушить каштаны до тех пор, пока яблоки не станут мягкими.

Из каштанов можно приготовить даже суп! Нужно - 500 г. печеных очищенных каштанов (можно заменить консервированными) , 2 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. сахарной пудры, 1 луковица и 1 зубчик чеснока.