Еда на скорую руку
сварил спагетти они слипаются и после проварки, хотел пожарить на сковородке, они и к сковородке прилипли, что делать?
(без ответов выбросить в мусорку)
Подсолнечное масло добавь в воду. Либо сливочное после того как сварил в тарелку хуйни
Отварил-добавил соус, прогрел в нем... чего уж проще?)
надо было их высущить и сварить по новой
нужно было промыть водой перед сковородкой. сейчас только запеканку
Yekaterina Maltseva
а что вода дает?
1) брать качественные спагетти, а не по 15 рублей за пачку.
2) если взял плохие, значит не переваривать и сразу после варки промыть холодной водой и добавить постное масло. и перемешать
..масла добавить..
Нужно покупать макароны (любой формы) только из твердых сортов пшеницы, и читать на упаковке "класс А" - вот их переварить... мне кажется, не реально. Да и для здоровья полезнее они. Но, понятное дело, такие не из дешевых.
Когда закинуты макароны - то не спать и не сидеть в интернете (последнее - это я о себе!), иначе все переварится. Особенно это актуально, если берете простенькие макароны на развес.
В воду, где варятся макароны - не плохо бы добавить растительного масла, чтоб не слипалось ничего потом. Но в случае с дешевыми макаронами - это не очень актуально.
Дешевые макароны - нельзя доваривать до нормального состояния, оставлять слегка не доваренными (сами все равно "дойдут"), и обязательно промыть, но не холодной водой, а горячей (т. к. от холодной воды макароны сразу склеиваются).
Ну и конечно, масла закинуть в макароны потом.
Но все это я так - на будущее. Если макароны уже слипаются (потому что переварены) - то тут уж вряд ли чем исправить. Можно конечно масла положить, и очень хорошо промешать... но это только незначительно исправит ситуацию. И уж точно... не надо слушать совет засунуть переваренные макароны под яйцами и с сыром в духовку (потому как будет жуткая каша из теста липкого в омлете и с сыром - ничего вкусного)
ты их просто переварил изначально, нужно было недоваривать, тем более в планах было еще обжаривать в сковороде. в таком случае-НЕ доваривают, обдают в дуршлаге кипятком, дают стечь воде и потом отправляют в сковороду запр. маслицем
залить взбитыми яйцами, добавить сыр и в духовку... ну или под крышкой потомить минут 5-10.
А масло не пробовали добавить?
Не переживай, у меня Лилька мороженые пельмени в холодную воду положила, пока я в душ ходил. Лучше я бы слипшиеся макарошки поел!
Так может сорт такой плохой, что за марка?
Вообще я часто готовлю спагетти, и я делаю так.
Я их отвариваю на порцию когда кушать собираемся.
А так чтобы мх сварить и держать полдня без подливы, они конечно слипнутся любые.