Еда на скорую руку

Хочу пожарить щуку. Чем бы её ещё сдобрить, чтобы получилась вкусная и сочная? Лимона нет. Может какие специи? Помогите)

Разрезать щуку на куски примерно 1.5 см шириной, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в муку, потом снова в яйцо, потом в панировочные сухари и жаришь на раст. масле плашмя - на вкус получается обалденно, даже не скажешь, что это щука. Раньше щуку не любила, пока не нарыла вот этот рецептик.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Щука фаршированная

щука (или судак) весом около 700 г
100 г хлеба
200 мл молока
1 яйцо
150 г лука
1-2 ст. л. отварного риса (по желанию)
зелень по вкусу
майонез
соль
перецЩуку почистить (брюшко не разрезать) , плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить.
По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса.
Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко.
У основания хвоста отрубить кость.
Из рыбы удалить внутренности.
Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко) .
Хлеб замочить в молоке.
Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза) , хлеб, лук (можно все измельчить в блендере) .
Зелень мелко покрошить.
Смешать мясо, лук, хлеб, рис, зелень. Посолить, поперчить.
Добавить яйцо.
Хорошо перемешать.
Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть) .
Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом) , приложить голову.
Смазать майонезом.
Фольгу завернуть.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Полностью остудить, и только тогда фольгу развернуть.
Подавать щуку холодной.
Tania Slysarenko
лучше все-таки добежать за лимоном, а то от щуки частенько тиной несет
Алиса Рожкова
Пожарь в кляре.
Можно так: Выложить на сковороду и обжарить кусочки с одной стороны. Перевернуть и залить взбитыми яйцами и накрыть крышкой на 10 мин. и медленный огонь.
Щука очень вкусная в маринаде
рыба жарится в муке с двух сторон, а затем выкладывается из сковороды, а в этом масле обжаривается лук, затем морковь. до готовности
добавляется кетчуп, лаврушка соль немного воды. Затем в готовый маринад кладется готовая рыба а ещё мин 5 тушится!
Дарья Кулеша