Еда на скорую руку
Как приготовить чипсы в домашнх словиях??? На сковородке??? ПОжалуйста напишите!!!
очень тонко нарезаешь картофель, что кусочки просвечивались. Подсаливаешь, можно чем нибудь присыпать. Пусть все это немного постоит. Наливаешь масло растительное во флитюрницу или в сковородку и выкладываешь понемногу картофель что бы он жарился в масле отдельными кусочками, доводишь до готовности. И все, делаю своему сыну, потому что магазинные намного вреднее.
Татьяна Решетило (Омельченко)
Спасибо! Сделаю своему тоже, сторонник натурального питания.
на сковородке не знаю честно
А вот в кастрюле на масле самое милое дело
Режете картошку пластинами тонкими как чипсы по виду, наливаете см. 10 масла в кастрюлю кидаете по несколько штучек картошки в кипящее масло и смотрите как готово бует-следить надо!!! После солите
тоненько режешь картофель кружочками, солишь, перчишь, можно какой- нибудь приправой посыпать. Затем в казан сбольшим кол-лм растител. масла кидаешь по жменьке картошки, когда одна жменька станет золотой, вытаскиваешь, и так каждую жменьку... это очень вкусно))
Вы думаете, если в домашних условиях приготовить, то чипсы полезными окажуться. Отнюдь, одна трата времени. Лучше запеките картофель в духовке, Ваш организм только спасибо скажет.
это очччч вредно, лучше такое не готовить.. а на сковороде получится может только жареный картофель
лучше сделайте чипсы из тортилий или даже лаваша-вкусно получаецца, моим всем знакомым нравицца и домашним! просто порежте произвольно, как нравицца, выложите на противень, сбрызните маслом (я оливковым) посыпьте любимыми специями (чили/соль с перцем) и запекайте на 180-200 градусов до золотистого цвета, ну или как вам нравицца.
Не получится. Смотрела фильм о чипсах, очень сложный технологический процесс, поэтому они дорогие. Их высушивают неск. раз в барабанах.
очистить картофель нарезать его на спец терке или в ручную тонкими пластиками, залить холодной водой промыть, посыпать солью и опять водой где то примерно около 15-20 минут, затем откинуть на сито дать воде слиться, разогреть растительное масло до кипения и маленькими порциями окунать их туда. обжарить золотистой корочки.