Еда на скорую руку
Свиной цепень в пироге
Месяца 1.5 назад, покупал пирог в магазине, когда ел, увидел, что внутри пирога был красный слой под мясом, небольшой, но был. Теперь не могу выкинуть его из головы. Каков шанс, что свиной цепень мог быть в том пироге? Магазинчик небольшой, пирог был готов, его надо было просто разогреть. У меня теперь если желудок болит, то у меня начинается паника, пожалуйста, ответьте, какой шанс вообще подхватить цепня, при учёте, что пирог был приготовлен, при этом в магазине разогревался и т. д.
Свиной цепень белый. Причем здесь красный слой под мясом? Если вы о неготовности, то взрослые особи на самом деле не опасны, они легко погибают пои малейших изменениях окружающей среды.
Опасны личинки, которые чаще находятся во внешней среде, а не в мясе, и которые гораздо более устойчивы к климатическим изменениям.
Т. е. повалявшись на пляже, вы более рискуете заразится, чем съев мясо со свинокомплекса или коровьей фермы.
срочно сожри 1 кг декариса
Екатерина Титова
Декарис против ленточных не поможет
Максим!
Не комплексуйте.
Хоть свиной, хоть бычий цепень при термической обработке уничтожаются в 100%.
Поэтому, в пироге, который выпекался при высокой температуре, они испеклись, даже если бы они были среди начинки.
Однако!
Маловероятно, что они в начинке пирога были.
Эти ленточные паразиты живут только в кишечнике.
Не комплексуйте.
Однако!
Алена Епишова
Вы его точно не успокоили! ))))
Там был свиной цепень, ты болеешь теперь. Иди к врачу, а дома выпей 6 литров воды с содой и вырви, а еще сделай клизму, и не ешь 12 дней
Почему именно свиной цепень? Он вообще в мясе) Биология, 7 класс)
Zarina Baibulina
Уважаемый!
Свиной и бычий цепни - ленточные черви и живут они в кишечнике!
Когда прописывается свиной или бычий цепень в ж/кишечном тракте, ничего не болит, просто слабость, головокружение, постоянно хочется жрать, и при этом худеешь
Иди биологию учи
Если мясо прошло проверку, свинья была здоровой, а не цистицеркозной. Но если тебе так страшно, надо к врачу, заодно и проверишь, может, и вправду кто-то к тебе уже подселился, не обязательно из ленточных, а из круглых глистов, они куда больше распространены в природе. Но вообще, если так бояться, можно заработать серьезную фобию.
Там был свиной цепень