Еда на скорую руку
что у вас сегодня на ужин? низнаю что приготовить
на ужин будут котлеты с овощным салатом (сейчас котлеты в процессе изготовления)
Макароны по флотски.
налепи пельменей и салатик из моркови с чесноком и майонезом
думаю отварные макароны с сыром сделать или кашу гречневую с сосиской
Не знай доживем ли до ужина
Мясо по-французски, картофельное пюре, салат из редиса с зеленью и сметаной
рыба
у меня завтрак еще не наступил
На ужин лучше белки, осетрина с овощами очень подходит.
Я еще с завтраком не могу определиться..))
Плов и суп-пюре из тыквы.
Нафиса Бекметова
извращение
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня лесные, в оригинале были шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (10-15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки

Включить духовку на 180 С. Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить. Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками. В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку. На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу. В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром. Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
И салат. Правда, пока не знаю какой.
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (10-15%)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки

И салат. Правда, пока не знаю какой.
манты и холодец
Макароны с мясом.
а у нас макароны с сосисками и тушенная капуста. И доедать будем селедку под шубой от субботнего нового года.
Если не можешь определиться или просто же лень готовить, или нет времени, к примеру - можешь что-то заказать из службы доставки. Мы на Старый Новый Год себя порадовали осетинскими пирогами, гости остались довольны, смотри на http://pirogiotmadiny.ru
На ужин пюре и котлет нажарю)