Еда на скорую руку
Ужин. Что можно приготовить из варёных яиц и картофеля?)
Добавь колбаску варённую, огуречик и "типа оливье" готово!!
Оладьи из вареного картофеля
Для теста: 5 очищенных вареных картофелин, 1 яйцо, 1,5 ст. ложки картофельного крахмала, соль по вкусу, молоко, сливочное масло или сметана;
для смазывания сковороды: кусочек шпика.
Картофель очистить, отварить до полной готовности, воду слить, тщательно растолочь до получения однородной без комков массы, добавить сырое яйцо, соль, крахмал и немного молока, чтобы получить тесто консистенции густой сметаны (пюре) . Разлить ложкой на горячую, смазанную куском шпика сковороду, обжарить с обеих сторон. Обмакнуть оладьи в растопленное масло или сметану, положить в глиняный горшочек, закрыть крышкой, поставить в нагретую духовку потомиться.
Подавать картофельные оладьи надо горячими, с молоком или простоквашей
картофель пожарить, яйца смазать майонезом или зафаршировать
КАРТОФЕЛЬ ПО-ВЕНГЕРСКИ
Надо: 4 яйца
10 картофелин
2 ст. ложки масла
4 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки сухарей
соль
Сырой картофель отварить почти до готовности, нарезать кружочками. В кастрюлю, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить 2-3 слоя картофеля, потом слой рубленых крутых яиц, смешанных со сметаной, и так, чередуя рядами заполнить всю кастрюлю. Верхний слой смазать маслом, облить сметаной и поставить на полчаса в духовку.
Удачи! :)
Надо: 4 яйца
10 картофелин
2 ст. ложки масла
4 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки сухарей
соль
Удачи! :)
У человека только яйца и картофель!!!!
Юля Веретошенко
Бывает и такое...
Яйца вареные, картофель в мундире отварной, лук.
Все порезать крупными кольцами, заправить майонезом.
Пробовала в гостях, была удивлена вкусом.
Ну приправки какой еще добавьте)))
если картофель не мелкий-то нарезать кружками и обжарить на сливочном масле. яйца натереть с чесноком и зеленью -немного майонеза и выложить сверху.