Еда на скорую руку
чё простенкого мона сделать на завтрак?
омлет с колбасой и бутерброды
Водички попить.
Вчера делала салатик на завтрак
огурец+вареное яйцо+зеленый лук+укроп+сметана. С омлетом пошло на УРА
яишницу но кончаловски
Бутерброды с колбасным сыром
1 батон, 200 г колбасного сыра, 40 г сливочного масла.
Батон нарезать ломтиками, намазать тонким слоем сливочного масла, сверху положить по куску сыра толщиной вполовину ломтика хлеба. Бутерброды уложить на противень и печь в предварительно нагретом гриле.
Для приготовления таких бутербродов можно использовать и электрическую духовку. Зарумянившиеся бутерброды вынуть, подавать горячими.
Бутерброды с помидорами и луком
1 луковица, сливочное масло, белый хлеб, 1 помидор, соль.
Лук очистить, вымыть и мелко нарезать. Прибавить натертый на терке помидор, щепотку соли и размешать. Ломтики хлеба намазать маслом, а сверху - смесью. Запекать до золотистого цвета
Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью. Подавать в горячем виде.
Сытные бутерброды
450 г пшеничного хлеба
500 г ветчины
150 г сливочного масла
горчица
зелень
листья салата
Нарезать ветчину ломтиками, смазать с одной стороны горчицей, обжарить на сковороде со сливочным маслом. Одновременно нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить его. Разложить салат на хлеб, сверху уложить ломтики ветчины, посыпать ветчину рубленой зеленью
Бутерброд с сосисками и яйцами
1 яйцо
кусочек хлеба
1 сосиска или сарделька
масло сливочное
хрен
листья салата
соль
На один конец слегка поджаренного или намазанного маслом продолговатого куска хлеба положить лист салата так, чтобы он немного свешивался. Поджарить глазунью. Очистить сосиску (сардельку) от оболочки, разрезать ее вдоль и слегка обжарить на масле. Поджаренные половинки сосиски уложить вдоль хлеба на лист салата. На один конец сосиски уложить глазунью, а на другой - немного тертого хрена.
Бутерброд "Любимый"
4 кусочка хлеба
50 г сыра
50 г майонеза
2-3 яйца
пучок редиса
Яйца отварить, охладить, очистить и порезать вдоль. Хлеб слегка подогреть в тостере. Сыр натереть на мелкой терке и смешать его с майонезом. Редис обработать и нарезать тонкими колечками. На подогретый хлеб нанести небольшой слой майонеза с сыром, затем положить редис, сверху 2-3 яичных колечка.
"Глазунья в батоне"
3-4 толстых кусочка батона (или булочки для сендвичей)
3-4 яйца
соль
специи
зелень
Из середины батона вынуть мякиш так, чтобы получилось нечто вроде корзиночки, разбить в получившуюся ямку яйцо, посолить, добавить специи и зелень, поставить в духовку.
Используя булочки для сендвичей, получается закрытый бутерброд с глазуньей. По вкусу можно добавить кусочек вареной колбасы.
Яичница с грибами
яйца 4 шт.
маринованные грибы 100 г
помидоры 2 шт.
перец сладкий желтого или зеленого цвета 1 шт.
свиное сало 2 ст. л.
лук репчатый 1 шт.
соль, перец по вкусу
зелень петрушки
Мелкие маринованные грибы нарезать ломтиками, и обжарить в масле на сковородке. Отдельно обжарить шинкованый лук, нарезанные помидоры и нарезанный перец. На каждый ломтик перца или помидора положить по грибку, между ломтиками уложить лук, выпустить на сковороду яйца и жарить до тех пор, пока белок не приобретёт молочно белую окраску
Бутерброды с помидорами и луком
Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
Сытные бутерброды
450 г пшеничного хлеба
500 г ветчины
150 г сливочного масла
горчица
зелень
листья салата
Бутерброд с сосисками и яйцами
1 яйцо
кусочек хлеба
1 сосиска или сарделька
масло сливочное
хрен
листья салата
соль
Бутерброд "Любимый"
4 кусочка хлеба
50 г сыра
50 г майонеза
2-3 яйца
пучок редиса
"Глазунья в батоне"
3-4 яйца
соль
специи
зелень
Яичница с грибами
яйца 4 шт.
маринованные грибы 100 г
помидоры 2 шт.
свиное сало 2 ст. л.
лук репчатый 1 шт.
соль, перец по вкусу
зелень петрушки
Манную кашу с корицей, медом и фруктами
мивину
хлебушек с маслом.. и сахаром посыпать чтоб вкуснее было :DD
бутеры, гренки, яичницу, оладьи:) итд итп
чай и хлеб с майонезом
девушку попроси)
гренки
Самое бональное это бутерброд !!великая штука!!!!
Гренки по-английски
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить на слабом огне масло и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, добавить к остальным продуктам. Еще раз разогреть, не доводя до кипения. Полученную массу нанести на гренки и поставить их на несколько минут в жарочный шкаф.
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 30 г, масло сливочное - 15 г, пиво - 40 г, перец красный молотый - 3 г, горчица - 5 г, яйцо (желток) - 1/2 шт.
Гренки с грибами
Хлеб пшеничный (или батон) - 100 г, грибы - 75 г, лук репчатый - 20 г, мука пшеничная - 3 г, масло сливочное - 10 г, сметана - 10 г, яйцо - 1/4 шт. , молоко - 50 г, сухари панировочные, перец, соль.
Хлеб зачистить от корки и нарезать ломтиками толщиной 1-1,5 см. Яйцо взбить венчиком, посолить, добавить молоко. Смочить в этой смеси ломтики, обжарить каждый с одной стороны и положить необжаренной стороной на смазанный маслом лист. Грибы (свежие - очистить, сухие - замочить, консервированные - промыть) нарезать, обжарить в масле, добавить спасерованный в масле лук, сметану, перец, посыпать мукой, хорошо вымешать. Покрыть гренки фаршем, плотно прижать его к поверхности, посыпать сухарями и поставить в слабо нагретый жарочный шкаф, чтобы гренки хорошо пропеклись и зарумянились.
Гренки с яйцами
Хлеб с одной стороны поджарить, а с другой смазать маслом и анчоусной пастой. Шпик поджарить до хруста и поперчить; яйца сварить вкрутую и разрезать поперек.
Хлеб пшеничный - 200 г, масло сливочное - 20 г, паста анчоусная - 30 г, яйца - 2 шт. , шпик - 40 г, сыр - 40 г, петрушка.
На подготовленный хлеб положить шпик, половинку яйца и ломтик сыра. Запекать в жарочном шкафу, пока сыр не расплавится; гарнировать петрушкой.
Гренки с сосисками
Хлеб поджарить с одной стороны, сосиски разрезать вдоль, помидоры - на две половинки. Неподжаренную сторону хлеба смазать майонезом, уложить на нее две половинки сосиски, накрыть кружочками помидора и ломтиком сыра. Запечь в жарочном шкафу.
Хлеб черный, сосиски и помидоры - по 200 г, сыр - 40 г, майонез - 20 г.
Гренки с грибами
Гренки с яйцами
Гренки с сосисками
зачем спрашиваес ты же все равно не будеш заморачиваться по амлетам с грибамиииии