Еда на скорую руку
Можно ли брать с собой еду со шведского стола?
Если шведы не против...
за руку конечно никто не схватит, но стыдобища! (((
Kate Shubina
Стыдобища не будет, если разрешат.
Не во всех странах .надо кушать прям в районе стола только
нет, в этом смысл шведского стола
Можно. Но не нужно. Это выдает Ваше низкое происхождение
На месте сколько угодно бери. С собой нельзя. А то все бы с контейнерами приходили и сумки набивали. Это не выгодно заведению.
Kate Shubina
Более 30% еды - выбрасывается.
о какой выгоде- толкуешь!
Anara Sultanova
Там ешь сколько хочешь А с собой НЕТ !
когда отдыхали в отеле, на завтрак набрал 2 тарелки огромные, сначала хотели докопаться что нельзя выносить в номер, но Администратор когда вышла, узнала меня, что я все мозги ВЫЕ им (по историям из другого кафе, она там где то работала, сталкивалась со мной))), в итоге в номер даже сами донесли)))))
Это не принято.. Ешь сколько хочешь, но выносить нельзя.
Kate Shubina
Где сие отображено?
Пример!
Брать можно. А вот выходить с ней из помещения, где стол, не принято
не принято хавку из ресторана выносить.... Если вы в ресторане с меню, то то, что не доели, вам могут положить в упаковку по просьбе. Но не со шведского стола
Kate Shubina
Со шведского стола- та же история.
если заведение не против- уноси.
нет. Поэтому и придумана система ШВЕДСКИЙ СТОЛ, что один много съест, а другая только салатик покушает... А унести можно 40 кг каждому.. поэтому.. ТОЛЬКО ТАМ, пока пузо не лопнет..
До пенсии посещал шведские столы от России до Турции, Египта и Тайланда. В Тае правда практиковался завтрак. Первое не ленился приходить к открытию и все с пылу и жара. Второе. Брал в тарелку немного . При этом иногда если рядом была емкость для грязной посуды ложил туда пустую тарелку. Очередей нет и нетрудно сделать заход за пищей с другой маленькой тарелкой. Третье никогда не брал с собой даже в карман даже конфетки. Если был браслет на руке то можно рано позавтракать и поплавав в море успеть принять второй завтрак. И еще надо быть внимательным... выбирать время когда нет очередей и заранее продумывать свое меню. И поверьте всегда был сытым даже при принятии алкоголя. В номер в холодильник в сетевых магазинах набирал питьевой воды и жидкости. Лень было иногда в бар ходить.. Некоторые давали чаевые барменам они сами приносили в большем объеме напитки к столам. Мне это не понравилось. И обслуга ко мне относилась положительно.
да нет же
Kate Shubina
а закусывать чем?
Выносить, конечно, не разрешено, но как не взять, если очень вкусно
Kate Shubina
кто не разрешит?
За всё- уплачено!
Можно, конечно.