Еда на скорую руку

Можно ли приготовить ужин за 30 минут? На семью из 4-х человек?

Не макароны-пельмени-сосиски. А что нибудь вкусное - быстрое и оригинальное? Уж очень не хочется после работы корячится еще пару часов на кухне. Не поделитесь опытом?
Картошка жереная
Зоя Петрова
Лучший ответ
Марина Кожевникова И все?))) банально) хотя и вкусно. Но-чего то не хватает)
Можно. Еще и время останется.
Если совсем быстро - филе курицы в вине и салат.
Разогревается оливковое масло, чистится и режется чеснок тонкими пластинами. Добавляется в масло и доводится до мягкости, не давая подрумяниться. Грудка или ноги без костей режутся довольно крупными кубиками (4х4 см примерно). Добавляется в масло и быстро "заречатывается" - дать побелетть со всех сторон, переворачивая, но только снаружи, буквально несколько секунд. Добавляется черный или белый молотый перец, вино, белое сухое или мускат, доводится до кипения и тушится при высокой температуре до выпаривания вина на половину. Примерно минуты 2-3. Мясо должно остаться нежным, не пересушите!
Порции гр 300 на человека, вино примерно стакан.
В это время моются и режутся салат, томаты, огурцы, лук и прочие овощи на ваш выбор, заправляются оливковым маслом и белым винным уксусом.
У вас все заняло не более 5-7 минут со всеми предварительными приготовлениями. Можете нести тарелки и приборы на стол и подавать ужин
Юля Деулина
Была бы сковорка побольше
Можно и за 15 . Филе на гриле ( рыба-птица-мясо) и салат . Ещё успеете и накрыть -сервировать за это время .
Я корячусь только с салатами, шинковка и тп. На час можно поставить под пар любую кашу, мясо еще быстрее (пар под давлением вообще космос). С борщом есть затраты времени, хотя можно сразу всё закинуть. Картофель порезать 5 мм, готов сразу за 3 минуты в кипятке.. Вообще чем тоньше нарезать, тем быстрее, китайцы фондю делают прямо на вилке
Галина Зачка
Куриную грудку с грибами в белом соусе примерно столько готовить, и гарнир (картошка, гречка, макароны) за это время будет готов... куриное филе с овощами из заморозки тоже готовить минут 25, там ещё и чистить овощи не надо... макароны по-флотски, если есть немного фарша... паста с морепродуктами (замороженный морской коктейль)... омлет с наполнителями (овощи, бекон, сосиски, сыр - что есть)...
разогреть можно. Или пельмени сварить. Реально приготовить за это время можно только яичницу.
Юля Уютова
Марина Кожевникова За полчаса?))))
Можно. Если есть исходные продукты.
Например, рыбу от викинга - на стейк грибы, овощную смесь типа мексиканской, весенней, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку . Если шампиньоны, то минут на 10-15.
Хотя вечером полезнее творог. С медом, вареньем, сметаной. зеленью. Или сырники, запеканку
L I N Λ
Марина Кожевникова Ответ-ради ответа?
Куриное филе режем на полоски, оборачиваем каждую тонким ломтиком бекона.
Смазываем "глазировкой" из смеси горчицы, меда и капли соевого соуса.
Картофель тщательно моем, режем на половинки не очищая кожуры, кладем срезом на противень или в лоток, чуть присаливаем крупной солью.
20-25 минут в духовке.
Фото из тырнета, свое сделать не успеваю.))))
Картошка по французски
Ее приготовить 10 минут а вот запечь придется минут 40
Ирина Ивченко вот именно, ей корячиться всего 10 минут, остальное духовка доделает, дельный совет.
Ирина Ивченко Нашла, все на языке крутилось, картофель -Буланжер))
печенку картошку курицу.. рыбу пожарить, макароны сосиски пельмени... сырники омлет рис гречку, плов из свинины -30 минут, но я не люблю торопиться.. готовлю с любовью.. а не на спкх
Ленивый рис можно приготовить.
....
4 морковинки натереть на крупной терке
2 крупные! луковицы нарезать
Все обжарить на раст. масле и выложить на дно смазанной маслом формы с высокими бортиками.
Филе грамм 800 приправить посолить поперчить и добавить 1 ст. л. майонеза.
На морковку с луком высыпать сверху 2 стакана риса, затем выложить филе и залить все аккуратно 3 ст. воды.
Запекать до готовности. Я накрывала периодически фольгой, чтобы курочка не пригорела. Если мало будет воды, чтобы рис приготовился, в процессе можно подливать.
Марина Кожевникова Интересненько) спасибо
Макароны с сыром, овощами, по флотски.. рис с овощами
Куриное филе готовится на сковороде 5-7 минут
.
китайская пословица гласит: завтрак ешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Это сказано было мудрым человеком.
в духовке запечь мясо с овощами
Отварить макароны + рубленые котлеты из куриного или индюшки филе..
Юлия Дерипас
ГРЕЧКУ СВАРИТЬ -МОЖНО В СКОВОРОДКЕ, МЕЛКО ТУД А ПОРЕЗАТЬ САРДЕЛЬКУ ИЛИ КОНСЕРВЫ, ИЛИ ПШОННУЮ КАШУ С КИЛЬКОЙ В ТОМАТЕ ПЕРЕМЕШАТЬ, ИЛИ ПШОННУЮ КАШУ СВАРИТЬ В СКОВОРОДКЕ НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ С КУСОЧКОМ КУРЯТИНЫ, ИЛИ РИС С ЯЙЦОМ, РИС С САРДИНАМИ, ==))))))
Анна Крейдтнер
гренки с сыром, колбаской, крабовыми палочками, помидоркой и всем что есть в доме пожарить, такие "мини-пицы"
Быстро - бурито, порезать кабачок, лук, моркву, красный болгарский, курицу филе, все в сковородку, посыпать приправой типа универсальная, готовить 20 минут на среднем огне переодически мешать. Потом берете готовые мексиканские лепешки, каждому в тарелку, сверху начинку, на стол сметану, по желанию каждый себе добавляет, заворачивает и ест.
Вообще, быстро можно даже плов сделать, постный, например с грибами, тут даже готовить всего минут 20 и еще 20 оно само готовиться без вашего участия.
Картошка в мундире в микроволновке, делов на 15 минут, 5 мыть, 10 греть, а на вкус как из духовки.
Bika Рихтер
Марина Кожевникова Интересно) Спасибо
Курочку запечь, рыбку поджарить, пюрешечку сделать, картошечку пожать. Да много чего можно. Блинчики испечь.
Вполне, нарезать отварную крупную грудку, смешать с крабовыми мясом и дольками ананаса, натереть пару зубчиков чеснока присыпать тертым грецкими орехом и заправить майонезом сверху украсить листьями салата
Курине филе быстро готовиться, и гарнир можно любой и быстро. Очень вкусное филешко в горчично-медовом соусе
Запросто! Отварить крупу или макароны, пожарить отбивные из курицы и салатик настругать. В 30 минут точно уложитесь.
Картошку жареную с жареным мясом
_Звездочка _
гречку с грибами или мясом, картошка отварная или жаренная, салатики, домашние пельмени или вареники отварить. макароны в соусе и т. п.
Простые салаты, и вкусно и полезно
*nargiza* *nak*
Теплый салат из куриной печени. Или куриную печень с луком (если любите), немного сливок. На гарнир все что любите, овощи, крупы.
Да можно.
Если есть помидоры, огурцы, сметана можно приготовить салат.
Легко и просто!
Марина Кожевникова Один салат на 4-х? и спать голодными...
Оксана Смирнова Не один салат
Оксана Смирнова Если взять 5 помидоров, 4-5 огурцов.
Получится большой салат.