рыбка в кляре очень вкусно
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
пирог с рыбой и сыром
1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!
Еда на скорую руку
троить романтический ужин с 4-х месячным ребенком, если никто не помогает. Посоветуйте что быстро и просто приготовить
Оксана Латышева
не знаю, насколько просто приготовить это с ребенком на руках...
я так понимаю - ожидается мужчина.... если он не полный эгоист, а следственно сволочь, так сообразит, что особо заморачиваться ты не могла. значит и претензий особых быть не должно. Вино он догадается сам принести? нет..., значит сама.. . готовим простую пасту - любой формы, что уже есть дома. соус тоже не проблема, не знаю что у тебя в холодильнике.. . можно на основе вина, есть сливки в пакетике? тоже пойдут, овощи какие? рыба, мясо, может тунец в банке? что есть, только не смешивай все это в одну кучу. и не смешивай сразу весь соус с пастой - обязательно сверху на пасту оставь дополнительно, дальше скатерть, свечи, бокалы и твоя супер паста! не тушуйся, пусть тебя ценит, а не жрачку
Юля G.
Умница!
а как же Вы представляете романтику с ребенком на руках?!.. Попробуйте приготовить ужин вместе с тем, с кем вечер намечен..
доширак...
запечь вареные макароны с мясом или грибами, политые майонезом и посыпанные сыром, в микроволновке
клубника с шампанским
Изысканный десерт.
Подача его к столу считается хорошим тоном.
Существует два варианта подачи этого десерта - с мороженым и со взбитыми сливками.
Если первый вариант более простой, то второй - более изящный.
Мне десерт в целом понравился, хотя размокший бисквит показался несколько странным.. .
Девушка. Утром. С похмелья. У зеркала.
- Свет мой зеркальце, заткнись. Я причесаться подошла.
СОСТАВ
На 1 порцию
~80г клубники (2/3 стакана) , 2 бисквитных печенья, 1/3 стакана шампанского, 100г пломбира
На дно креманки положить наломанные бисквитные печенья так, чтобы заполнить ее на 1/3 высоты.
Поверх бисквита положить вымытую, очищенную и охлажденную клубнику. Если ягоды очень большие, разрезать их пополам.
Залить шампанским, положить шарики мороженого и сразу же подавать на стол.
Для варианта со сливками нужно взять 80г жирных сливок и взбить с 1 ч ложкой сахарной пудры в крепкую пену.
Несколько красных клубничин протереть через сито, чтобы избавиться от косточек, и осторожно подмешать к взбитым сливкам.
Выложить массу в форму и поставить в морозильник на 2 часа.
Изысканный десерт.
Девушка. Утром. С похмелья. У зеркала.
СОСТАВ
На 1 порцию
Курицу порезать на куски (проще взять те же бедрышки, штук 8), посолить и поперчить. смешать 200 гр. сметаны (можно майонез) с таким же количеством домашней аджики (можно просто давленный чеснок) . Хорошо обмакивать каждый кусок курицы в этом соусе и выкладывать в глубокую сковороду либо в другую форму для запекания. Выложить все куски, залить сверху оставшимся соусом, накрыть крышкой либо фольгой и поставить в духовку (разгорету) при 200 градусов на 1 час, потом снять крышку и оставить еще на 10 минут (для образования румяной корочки) . На все про все уйдет полтора часа. За это время на гарнир можно отварить картошку либо рис (гарнир хоршо поливать образовавшимся в поцессе пригтовления курицы соусом) . Заэто же время можно быстренько настрогать какой-нибудь овощной салатик.
Два стейка семги посолить поперчить и в духовку на режим "гриль" на 20 минут, за это время приготовить салат помидоры+рукола+красный лук, полить лимоном, соль, перец+ оливк. или раст. масло. Десерт: мороженное, шоколадные конфеты и кофе. Если нет семги я делаю из куриных грудок: перемалываю в комбайне 4 грудки с 1 луковицей, 1 зубчик чеснок, по 2 ст. ложки сметаны и майонеза, соль, перец по вкусу, можно добавить петрушку и шпинат порезанный. Выложить в форму, лучше чтобы слой был не толстый и на гриль на те же 20 минут. Мы еще с мужем любим шампанское Абрау Дюрсо, от него не клонит в сон, как от вина))) ) Нарежьте тарелку яблок, апельсин, бананы, сливы, виноград. Вы и не устанете от такой готовки и вкусно и не тяжело! Приятного романтика!
Марина Репная
ДА еще рекомендую сделать сырную тарелку, Дор-блю, камамберы и можно др.любимые сыры, к ним грецкие орешки и виноград, еще хороша груша с сыром!!!
Картошку, морской язык (морской язык можно заменить любым другим филе из рыбы), лук и морковку - посолить, залить майонезом и засунуть в духовку. И всё.Быстро и вкусно.