Овощная запеканка.
3 баклажана,
2 морковки,
1 луковица,
1 сладкий болгарский перец,
2 помидора,
200 г. сыра,
5 столовых ложек воды,
соль и специи по вкусу.
Баклажаны, морковь и лук очистить от кожуры. Баклажаны нарезать тонкими ломтиками и выложить в форму для запекания. Морковь натереть на тёрке, высыпать поверх баклажанов и разровнять. Лук нарезать полукольцами, выложить в форму поверх моркови. Болгарский перец нарезать тонкими полосками и выложить поверх лука. Помидоры нарезать кружками и выложить слой поверх перца. Теперь нужно растворить в 5 столовых ложках воды (лучше горячей) соль по вкусу и полить этой водой овощи в форме для запекания – так соль распределится равномерно.
Натереть на тёрке сыр, обсыпать им овощи в форме. Накрыть форму крышкой и поставить в разогретую духовку. Готовить в духовке на среднем огне 15-20 минут.
Еда на скорую руку
что быстро и просто приготовить на ужин и возможно без мяса
Лазанья
Ингредиенты
250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере или натереть на терке.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут) .
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .
На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.
К лазанье можно подать томатный соус: обжарить лук, морковь, чеснок.
Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Добавить морковь, обжарить.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Слегка обжарить.
Сыр натереть на средней терке.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!
блинчики со сметаной
выбери себе блюдо любое тут очень много
http://www.say7.info/
Картошку пожарь на масле, и с салатом...
Доширак...
Необходимые ингредиенты
Зелень
Макароны
Масло подсолнечное
Перец
Соль
Яйца
Способ приготовления
Простой холостяцкий завтрак, обед или ужин. Блюдо на случай, когда «абсолютно некогда» , но «хочется домашненького» .
Отварите макароны в подсоленной воде, добавив ложку подсолнечного масла, чтоб макароны не слиплись. Слейте воду, выложите макароны на сковородку и залейте следующей смесью.
Взбейте яйца, посолите, поперчите, добавьте рубленой зелени (зеленого лука, укропа, петрушки — что есть или все вместе) . Залейте яичной смесью макароны и жарьте до готовности яиц (пока не сжарятся яйца) . Кушайте на здоровье!
Зелень
Макароны
Масло подсолнечное
Перец
Соль
Яйца
Способ приготовления
Жареную картошку, фаршированные яйца, салат или спагетти с овощной пастой
зависит от продуктов. есть множество экспресс-рецептов.
утром чай в обед чаёк а уж вечером чаище
Картофель нарезается тонкими кружочками, соль, перец - в рукав. Сверху на картофель курицу целиком или куриные ножки/крылышки/бедрышки/филе, обмазанные специями, смесью майонеза и кетчупа. Рукав закрывается, три прокола иголкой сверху и в духовку на 40-50 минут при температуре 200-220 С. Быстро и вкусно
Быстро также можно приготовить картофельную запеканку с фаршем.
Ну и рыба в любых вариациях + овощной салатик.
салат или чай с печеньками
сварить макароны
Соус : поджарить лук очень слабо, добавить сметану и все смешать
Можно еще порезать помидорки :)
Можно приготовить бутерброды
Бомжирак