Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин??? когда нет ни мяса ни фарша)) ) ни рыбы, все остальное есть!!!

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Наталья Киденко
Лучший ответ
Света Козлова от такого наполеона можно сдохнуть от несварения желудка))

а запеканка капустная - супер!!
Наталья Киденко А Наполеончик попробуйте, всё-таки!
так ведь пост... из остального и готовьте. Овощное рагу - отличный ужин! ))
вареники с картошкой или творогом
спагетти посыпать тертым сыром и полить соевым соусом) )
добавить салатик
Помидоры+огурец+болг. перец+лук+масло_или_сметана+травки
или брынза+оливки+ (ну то что называется "греческий")
Anna Igorevna
Мой муж салат придумал, мелко нашинковал белокочанную капусту, туда чищенный грепфрукт накрошил и йогурт /без добавок, ничего так съедобно .
Вкусный рис
Обжарить на растительном масле лук с имбирем, затем добавить чеснок, морковь, затем перец и грибы и в самом конце всыпать замороженные овощи. Да, не забудьте немного посолить. Лучше всего готовить это блюдо в сковороде вок. Как только вы считаете, что ваши овощи готовы, добавляйте отваренный рис, все хорошо перемешайте и прогрейте. Ваше блюдо готово. Можете посыпать его мелко порезанной кинзой и зеленым луком. По желанию можно сбрызнуть кунжутным маслом. Подавайте с соевым соусом.

Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все тушим. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Lausa [D.u.]
все остальное и приготовьте
Ольга Пятакова
жареная картошечка, что проще и вкуснее?
Nina Borzin
овощное рагу, овощные супы, салаты, каши
Анна Иванова
картофель-дофин. картошку тонко нарезаете кружками; затем солим-перчим и укладываем на противень. взбиваем яйца с майонезом и сверху заливаем. в идеале еще посыпаем тертым сыром
Пожарьте картошку с грибами. Вкусное и постное блюдо.
всё остальное залить омлетом и посыпать сыром, 20 минут запекать в духовке - получится французская запеканка.
Ya Belieber.
я сделала салат из капусты, консервированая кукуруза, свежий огурец, колбаска соломкой, лук, масло, сок лимона (ЛИМОННАЯ КИСЛОТА С ВОДОЙ РАЗВЕДЁННАЯ), соль, чуток сахара-вкуснятина и по-весеннему
Эльвира Джм
яичницу или омлет
Ольга Новикова ну трандец, яйца на ужин, их с утра есть надо, тебе то не знать спортсмену что белок лучше усваивается в бодроствовании))))))))))))))))))) а на ночь есть такую пищу не рекомендуется, бессоница может замучить, а полноте я не волнуюсь)))))))))))))))))))
Татьяна Жигулина Я как раз это хорошо знаю что до 12.00 нужно есть углеводы, а после белок. Но должны так кушать спортсмены. Остальным пофиг.

Можно тогда рис, макароны, различные кашы.
картошку по-деревенски и овощное рагу