Еда на скорую руку

есть скумбрия. 1 штучка. 40 см. как её быстро и вкусно приготовить на ужин? гарнир - молодая картошка.

Пассируете лук и морковь, выкладываете на пассировку кусочки рыбы, закрываете крышку и в течение 5 минут томите! Далее добавляете немного воды и сметаны! Доводите до готовности! За 3 минут до готовности посыпаете рыбку и подливочку мелко нарезанной петрушкой! Подливкой поливаете картофель!
Краснобаева Екатерина
Лучший ответ
Полина Докорина сметану с горчицей! супер вкусно!)
Поддерживаю - лучше всего в фольге!
Ghjfgj Gjgfj
Сделайте несколько поперечных надрезов не до конца. Послите, поперчите, сбрызните лимонным соком.

Репчатый лук нарежьте кольцами, выложите на лист фольги. Сверху на лук уложите скумбрию. В надрезы или в середину рыбы положите кольца лука и дольки лимона.

Фольгу плотно заверните и запекайте рыбу около 20 минут в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов.

После этого фольгу разверните, смажьте рыбу сливками и поместите на 10 минут под гриль на 230 градусов, пока скумбрия не зарумянится.
Надежда Чистякова лук сгорит..отстой...
ещё и сливками...я обычно мороженным сдабриваю))
на пару, с молодой картошечкой, и салат из овощей с зеленью...
Разделать скумбрию на филе (снять шкуру и отделить кости), Раздавить 2 зубчика чеснока, смазать филе, посыпать соли (1ч. л.), красным перцем, кориандром, плотно завернуть в полиэтиленовую плёнку и убрать в холодильник часа на 4.Употреблять, нарезав на кусочки, полив маслом и присыпав лучком. Ум отъешь!!!
Ольга Яковлева
Как хотите делайте, что вам тут несоветовали, но не забудьте
сбрызнуть уксусом, чтобы запаха не было, а то надышитесь и есть
не захотите.
Либо снять филе и обжарить на сковороде запанировав в муке, либо снять филе, порезать мелко посолить хорошо и поперчить, убать в холодильник через три часа можно есть очень вкусная малосольная скумбрия ))))
Филе свежей скумбрии обжарить в масле, обмакнув предварительно в кляр, приготовленный из муки, замешанной на светлом пиве, получается хрустящая корочка, а внутри нежная и сочная рыба! Приятного аппетита!
***машенька*** )))
Быстро и вкусно нужно.. . было купить солёную, оч хорошо к молодой картошечке в любом виде.
З. Ы. Аккуратнее с фотошопом.. . :)))
Выпотрошить рыбу, сбрызнуть хорошо лимонным соком, поперчить черным молотым перчиком в фольгу и в духовку, а еще посолить нужно перед обертыванием в фольгу