Еда на скорую руку

Нужен способ как быстро и просто приготовить кусок мяса, ну 1,5кг наверное по массе,

Мне заморачиваться вообще очень не охота, а сырое дешевле выходит покупать чем готовое

я вот захожу всегда в один и тот же магаз, я не люблю какое-то там разнообразие, мне лишь бы в желудок что-нибудь закинуть и более менее вкусно было
порезал и на сковородку
Sveta Docenko
Лучший ответ
Итак. Имеем кусок говядины.
1. Включаем духовку.
Делаем смесь специй - перец, соль, сушеные травы. Берем горстью и натираем мясо.
Ножом тыкаем мясо вглубь. В каждый надрез суем половинку дольки чеснока (вдоль). Так 5-10 раз.
Расстилаем на столе пищевую фольгу. Кладем кусок мяса, натертый специями и нашпигованный чесноком. Заворачиваем мясо в фольгу, аккуратно пеленаем. Чтобы ничего не вытекало. Можно в 2 слоя фольги.
Вариант - не в фольгу, а берем кулинарный рукав, прозрачный, и упаковываем в него, концы рукава завязываем специальными завязывалками. И сверху два раза тыкаем вилкой, чтобы получились дырки в рукаве. Фольгу тыкать не надо.
Завернутое мясо кладем на сковородку без пластмассовых деталей, лучше чугунную, или противень, и размещаем в средней части нагретой духовки. И забываем на часок-полтора.
Так же можно приготовить и кусок свинины, и курицу - натереть, нашпиговать, завернуть, и - в духовку. И даже рыбу - только без чеснока.
Ничего сложного в этом нет. Первобытные люди заворачивали кусок мамонта в пальмовые листья и клали в костер, под угли. У них получалось.
2. Мясо режем кусками примерно 3х3 см, весь кусок. Лучше взять большой нож и доску. Куски складываем в кастрюлю. Потом берем 2 большие моркови, чистим, режем вдоль пополам, и поперек - тоже по 2 см. Потом берем 1-2 луковицы. Чистим, режем средне. И тоже в кастрюлю. Посолить 1/2 чайной ложки соли. Бросить туда приправы - перец горошком, штук 5, гвоздику, штуки 3, и пряные травы, пару щепоток. Налить полстакана кипяченой воды. Можно бросить туда несколько штук сухофруктов - чернослива, или кураги, или немножко изюма. Накрыть крышкой, поставить на плиту или в духовку, как больше нравится. И оставить на часок. Из лука выделится сок, и мясо будет тушиться. Открыли крышку, достали кусочек мяса, постудили, попробовали. Если готово - бросаем в кастрюлю 2 листика лаврушки и тушим еще 3 минутки.
3. Усложним задачу.
Мясо, свинину или говядину, режем на куски 3х3 см. Не все 1,5 кг, а примерно полкило, 3ю часть. На сковородку наливаем немного растительного масла, кладем мясо, накрываем крышкой, обжариваем 3 минуты, потом перемешиваем, чтобы перевернулось, и еще 3 минуты. Потом со сковороды вываливаем его в кастрюлю или керамический горшок. Так, чтобы на дне был слой этого мяса. Потом туда кладем крупно нарезанный картофель, крупно нарезанную морковь и лук. Соль, специи. Накрываем крышкой. И кастрюлю либо на плиту, либо в духовку, горшок - только в духовку. Минут на 40. Будет вкуснотища - тушеная картошка с мясом, жаркое по-домашнему.
Вариант. Вместо картошки положить рис, но его сначала в кастрюле с холодной водой довести до кипения, потом воду слить, и этот рис уже класть в кастрюлю с мясом.
4. Говядину или свинину режем тонкими пластами поперек волокон. Каждый пласт отбиваем кухонным молотком-киянкой, с 2х сторон.
Кладем на разогретую сковородку с маслом, солим, перчим, жарим с 2х сторон примерно по 3 минуты. Переворачиваем, чтобы прожарилось.
Вариант. Готовим в мелкой тарелке смесь - 3 столовых ложки муки, полторы чайные ложки соли, перец, сушеные травы немного, и смешать. В этом обвалять куски мяса и только потом жарить на сковородке.
Вариант. Кладем пласты мяса на сковородку, обжариваем с обеих сторон, потом сверху кладем тонкие круги нарезанного репчатого лука, сыр трем на терке и посыпаем сверху, и ставим в нагретую духовку.
5. Мясо режем мелкими кусочками, кладем на сковородку с маслом, солим, перчим, жарим под крышкой, помешиваем. Потом заливаем майонезом и дожариваем.
Это все просто. Здесь писать дольше, чем делать. Еще войдете во вкус, будете готовить - влет, незаметно, быстро и вкусно.
отварить, можно куском, но лучше нарезать порциями.. с луком и специями.. на медленном огне около часа
Maryhamster Maryhamster
что за мясо? говядина дольше свинины готовится
Наташа Аникина
Людмила Науменко ну вот наверное свинина меня больше интересует.. варить её как-то хз, не очень вкусно... а если в духовку как-то... я не умею это
я могу просто забросить без предварительной подготовки в духовку. С большим замороженным отрубом делаю так: не размораживаю; забросил в печь на 100° на 1 час, затем еще на 1 час на 200°, проверил щупом температуру, если надо добавил время.. всё. Ни солить ни перчить, ни мариновать не надо . Если кусок разморожен, можно шприцануть физ. раствором или даже сывороткой молочной, или соком киви, или ананаса
Ксюша Болтовская Да даже проще можно, за вакуумировал и в су вид
Брось вариться этот кусок на час в подсоленую воду. Потом бульон убери в холодильник, из него можно будет суп сварить или еще чего. В чашке смешай равные части сметаны и томатной пасты. Сюда же пару зубчиков чеснока (через пресс), черный перец. Обильно обмажь этим всем кусок мяса. На листик и в духовку, пока не зарумянится до того цвета, который нравится.
Мясо и все? Открою секрет: для каждого вида мяса свои рецепты и время приготовления.
Гуляш приготовь...
Быстро - никак, это мясо, а не макароны. Не любишь заморачиваться - либо не покупай, либо ешь так, не все ли равно при таком подходе, что в желудок попадет. Все одно одинаково на выходе будет.
Елена Л
1,5 кг. мяса быстро не готовится. По любому.
Гладнева Ирина