Еда на скорую руку

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИЦЦУ? (на сколько ставить в духовку) есть дома: колбаска, сыр, сосиски, соус сметана и грибы, грибочки.

Инесса Шек
Инесса Шек
109
Моим внучкам больше нравятся ленивые - батон вдоль, по максимуму удаляется мякиш, вместо него начинка и в духовку микроволновку. Наверное, из-за того, что в ленивых начинки больше, чем в классических. И готовится и проще, и быстрее. Ленивая будет у Вас готова минут через 10 (для шампиньонов, вешенок, для лесных грибов минимум 30-40 минут), а для классической потребуется минут 20-30, пока тесто испечется
Нина Филиппова
Нина Филиппова
79 749
Лучший ответ
***maral*** ***medetbaeva*** а мякиш куда деваете ?
правильно кислый говорит - сделай разные - надо экспериментировать
***maral*** ***medetbaeva***
***maral*** ***medetbaeva***
91 455
Тесто, как я понимаю есть у вас?

Тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом. Далее -смазать соусом, выложить колбасные изделия ваши, грибы, сверху тертый сыр. Запекать минут 20-25 в разогретой до 180 С духовке. Не хватает, правда, помидорчиков... Ну да ладно.
месишь тесто. вода мука сахар соль дрожжи масло
делаешь соус из томатов с травами (орегано базилик майоран), сахар соль тоже можно по
вкусу добавить
дважды даешь подняться, сначала общая масса. потом колобки.
раскатываешь, желательно без скалки. руками.
мажешь соусом выкладываешь ингредиенты по вкусу. !!НО не всё что есть в холодильнике!
как многие делают
сверху сыр. какие то ингредиенты можно оставить и ближе к концу выложить сверху.
печь в домашней духовке на максимальном огне. до готовности тесто. обычно - 15-20 минут
занимает.
потом готовую сбрызгиваешь чесночным маслом и смазываешь края
Вот мой рецепт: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Не кривя душоц скажу, что вкуснее оедко пробовал, даже в Италии...
;-)
от толщины лепешки зависит. потом на чем выпекать . у меня такая- потом с опытом все придет! купитетакую. или похожую
Размочить дрожжи в сладкой теплой воде. Мука, вода, соль, дрожжи и оливковое масло. Примерно 1 кг муки, столовая ложка соли, стакан воды и 100 он оливкового масла. Тесто должно быть"молодым". Посыпать тесто мукой, раскатать руками (не качалкой). Смазать тесто томатным соусом, запечь до полуготовности. Выложить начинку, любую, на вкус. Ещё раз поставить в духовку, чтобы сыр расплавился. Вот и вся пицца, я так уже много лет готовлю, по итальянскому рецепту.
кромсаем, наваливаем, запихиваем...
опытным путём выясняем время...
Дина Воробьева
Дина Воробьева
12 834