Еда на скорую руку

Мои хорошие беда, решила приготовить пиццу, а терки нет, нужен тертый сыр Какие ещё есть способы? Нарезать сыр ножом?

Нарезать ножом и все.
Светлана Арсланова
Лучший ответ
А мясорубка у вас есть? Я для сырного печенья всегда через нее сыр пропускаю.
я не тру сыр на пиццу. нарезаю тонкими ломтиками и раскладываю ровно по пицце
Нарезать сыр стружкой
итальянцы моцареллу режут
иногда сыр если его порезать-крошится руками
Лена Мусина
..а экономка есть..?. ею очень хорошо сыр нарезать....
Ирина Гребенко
Дарига Айдарова Вы ещё скажите мажардом или дворецкий)))
тонкими пластинами выложить покрывало... кстати я такие кусочки, оставшиеся с завтраков пристраиваю в пиццу всегда
так в пицце сыр все равно тает, значит его можно и не тереть на терке, а тоненько нарезать пластинками и разложить по пицце. Так даже удобнее получится, сыр будет лежать более равномерно, чем натертым посыпать.
Смотря какой сыр.... вилкой (скрести верх-вниз)... блендер
через чеснокодавку
ножом
Евгения Йорг
Можно соломкой мелкой порезать. Но я в пиццу зачастую ленюсь сыр тереть (ручная терка- самый ненависный девайс на кухне), и просто режу его тонкими широкими пластинками и укладываю на пиццу.
Овощечисткой тонкими пластинками нарезать.
"аньчик "
мелко нарезать ножом, натереть овощечисткой (если есть)
Karachaika Turchanka
В левую руку берете кусок сыра и крепко держите. В правую руку берем вилку и сильными резкими движениями сверху вниз (от себя) стругаем сыр зубчиками вилки. Еще можно нашинковать сыр ножом, но это муторно.
Ольга Моисеева
Протереть через сито попробовать
Veronuka Lutsenko Сначала Вы попробуйте, что советуете)))))
&&&&&&&
замораживаем сыр азотом, так чтобы на скорую руку, после чего четко посередине сыра бьем молотком - он разлетается на тысячи кусочков - считай что тертый.
Зачем тёрка ...мелко и тоненько нарежте и вуаля.... мне кажется так даже вкуснее