Еда на скорую руку

Умру от голода?

У меня кое что случилось и я остался совсем один, ни друзей, ни родителей. Вообщем 1 и я не умею готовить вообще, я даже понятие не имею как и что. даже яичницу я едва пожарил. не ем 4 день, пару ролтонов, пару бутербродов, сникерс, а работаю грузчиком, где кидаю по 30 тон за день. я уже чувствую себя так, что завтра я на работе не выдержу. и я не знаю что делать. бюджет очень маленький, боюсь идти в магазин и тратить деньги на еду, которую не знаю даже как приготовить, в интернете всякие сложные блюда, никто не пишет про простые..
вообщем я в отчаение я не представляю как выживать. конечно я могу питаться одними ролтанами, но мне же хана наступит.

Вот что делать? ищу какие нибудь сайты, где бы подробно было написано как и что делать человеку в такой ситуации. и никто не пишет про первые шаги. я в шоке
Купи себе в кредит, если налички нет мультиповар или мультиварку. Там есть книжка рецептов. Или в Яндексе найдёшь рецепты для мультиповара или мультиварки. Но бери, чтоб молочные каши варила. Вот и учись на ней готовить. Это несложно. Даже можно, закидав всё и задав программу отсрочки, скажем на 6 или сколько тебя часов дома не будет, уйти на работу. А по приходу тебя будет ждать горячая еда да ещё и на автоподогреве. Наш сын прошёл такую школу и сейчас вполне справляется с разными блюдами. рецептов- полным-полно в интернете. И тушит, варит, парит и мясо и гарнир овощной варганит) Даже печь научился) Да и молочные каши своему пацану готовит и супы варит. А как освоил этот агрегат, так и на духовку перешёл. Всё у него стало получаться. так что не плачь, а делом займись. Да, крупы в магазинах есть и полно их. Сын берёт те, что в пакетиках. Их варит легко и быстро на гарнир. А с получки покупай еды на неделю или месяц. Те же крупы, но по банкам их рассыпь и под крышку пластмассовую, чтоб шашель или какие жучки крупяные не завелись. Да и в морозилке возьми за правило кусок мясной на чёрный день в заначку закладывать. Посмотри, где консервацию продают есть банки с консервированным борщём. Попробуй сам приготовить. Картошку-лук порезал, закинул в кипящую воду, в которой уже минут 20 варится, скажем, кусок куры. Мясо подольше должно варится. А потом, минут через 20, содержимое той банки выложи. Но сначала половину банки, размешай, попробуй, добавь ещё сколько считаешь нужным и вкусным. Посолить не забудь! Вот тебе кастрюля первого. тебе дня на 2-3 хватит. Вот так и осваивай новые для тебя блюда. Не надо покупать дорогих продуктов и питаться всухомятку. Это намного дороже выходит и не так сытно. Всё время голодный будешь. Кстати, самые лучшие повара-это мужчины. так что, дерзай для себя, любимого) И правильно тебе сказали- смотри видео приготовления разных доступных для твоего денежного ресурса блюд.
Анжела Эпова
Лучший ответ
купи готовые пельмени, вареники, котлеты, неужели ума не хватит их сварить и пожарить.. курицу посоли, в специях, майонезе замаринуй на полчаса и в духовку сунь на 40 мин.. готовые каши продаются разные, кипятком залил и ешь через пару минут
Alena-Kulema2012
Грызи сухари, с пивом.
Настя Фесенко
чё ты гонишь. в предыдущем вопросе ты гардероб собирался менять..
и если ты пашешь только на себя - денег всегда хватит
Rahilyam Unusova
помойся побрейся
и подмегни какой нибудь тетке
Светлана Заяц
Зачем сайты, когда есть ютуб и видео на нем? Там же все пошагово посмотреть можно, как готовить, что использовать, сколько минут... Готовить может каждый, поменяй установку в своей голове!
дешевле супа наверно нет ничего : картофель, вермишель купите, лук и морковь. Хорошо было мясо или кости. Сначала сварите картофель кусочками, за это время пожарьте на сковроде 1 луковицу кубиками, и морковь на терке . Потом в готовый картофель бросаете вермишель, доводите её до полуготовности, кидаете зажарку, закипело - выключили, вермишель дойдет. Если мясо - то сначала минут 40 мясо проварите, потом картофель и всё по списку выше. Потом можно потушить картофель или пюре (пюре в инете ищите, ничего проще нет) , потушить самое дешево :кубиками, обжарить слегка можно, в кастрюлю, воды на половину, пусть тушится, в это время делайте зажарку : много лука кубиками, пару больших, много морковки на терку, пару больших. Когда картофель готов, кидаете зажарку, прокипело - готово. Сверху раздавить чеснок - каааакой аромат будет, ммм. Я все это в мультиварке готовлю, у меня редмонд, в к ней есть книга простых рецептов в комплекте, может позже купить, а пока готовьте как написала. На крайняк пельмени - но они вредные.
нет нее надо умерать жизнь это мир она прекрасна на всегда
удачи не совершайте раковых ошибок
Ну я думаю какая сотка рублей у тебя есть, купи макарон, и сосисок. Я не вижу смысла описывать процесс, но всё же. кароч набираешь в кастрюлю воды, чуть больше половины, ставишь на огонь, пока не закипятиться. Сыпешь макароны, уменьшаешь огонь до почти самого минимального, можешь каплю масла подсолнечного добавить. соли, как треть чайной ложки, и мешаешь минут 10-12. Переодично пробуешь на вкус, сварились ли (даже если не правильно определишь, то ничего. потом ставишь дуршлак в раковину, в него выливаешь макароны. А макароны без воды высыпаешь в кастрюлю. Сосиски можно и сварить, но проще просто погреть в микроволновке.