Еда на скорую руку
Вопрос жизни и смерти: Что приготовить на ужин? Макароны не предлагать, они уже изжили себя...
не... кислота на ночь не идет. я готовила солянку с картошечкой.
Плов из баранины.
Курица картофель в духовке .чеснок сыр
Совсем не хочется готовить?
Покупаем замороженные блинчики с мясом и с творогом и баночку сметаны. Жарим, мажем, едим.
Хочется чего-нибудь японистого?
Варим рис, открываем нарезку сёмги или форели и делаем ленивые суши - лепим рисовые колобки, накрываем куском сёмги и поливаем соевым соусом.
Не хочется идти в магазин?
Делаем ревизию в коробке с овощами. Картофель, морковь, лук, кабачки, капуста, горошек, помидоры... Всё чистим, режем, кладем в кастрюлю и делаем рагу. Как раз лишние овощи уйдут.
Хочется чего-нибудь японистого?
Не хочется идти в магазин?
лодочки мз кабачков))
кабачки на пополам, достать семена, посолить и в духовку. на сковороде шамьпиньоны с луком обжарить мин. 15, соль, перец, чеснок, сметана, размешать и в лодочки, сверху сыр тёртый и зелень и в духовку ещё мин на 15-20.
а я накрутила рулетиков из жареных кабачков с творожно-сырной начинкой, с зеленью и чесноком. Это ж божественно..! И вам советую)
бигус
рагу
жаркое
пироги
запеканки
рагу
жаркое
пироги
запеканки
..голубцы ленивые...)...
Творог. С медом, с зеленью, со сметаной. Или что-то с ним, те же сырники, запеканку, вареники.
Тем более он наиболее полезен именно по вечерам
Выбирайте )
Ёжики с зеленым горошком.
Картофельную запеканку с фаршем/грибами.
Фаршированный перец/кабачки/баклажаны.
Куриные грудки с овощами.
Гуляш из говядины/запеченная рыба с картофельным пюре.
Котлеты мясные/ рыбные.
Жульен с курицей и грибами.
Куриная печень жаренная с луком в сметане.
Овощное рагу.
Ёжики с зеленым горошком.
Фаршированный перец/кабачки/баклажаны.
Куриные грудки с овощами.
Котлеты мясные/ рыбные.
Жульен с курицей и грибами.
Овощное рагу.
Что значит изжили? Закончились что ли? Так купи! Макарошки форэва! Люблю я макароны...
Irina Dolinina
Имеется ввиду надоели
Скумбрия+молодая картошечка+ежедневный "тазик" овощного салата. индейку в грибном соусе пришлось задвинуть
Открытый французский пирог на скорую руку: слоёное тесто, любая начинка (тушёные овощи, сосиски...) , залить омлетом и в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов.
Сладкий перец, рис, сырой фарш. Начинить перцы, поставить в формочку и в духовку на час. На дно формочки налить немного воды со специями.
легкую манную кашу. она питательная
Пельмени купи да свари. Сметану хорошо бы еще
Пожарь курочку -ножки -бедрышки. сделай пюре!! эм.. ням-ням!!)) сделай салат из помидор-огурцов!! сметанки добавь или раст. масла. зелени добавь. а так же можно криветок добавить в него!! эх.. вкуснотища будет!! завидую молча ))
Духовка есть? Берешь пакет для запекания.. Туда мясо, или фарш, что есть.. Картоху, морковь, лук, может папоротник завалялся) Если нет, то капусты.. Изначально все это в большой чашке перемешать, сдобрить приправами, засунуть в пакет, сделать пару дырочек и запечь! Вкуснота обеспечена!
Салат овощной + гречка + яйцо зажарить
Кулебяку...
Пожарить кусок мяса. Засыпать его зеленью с чесноком и съесть. Можно картошку фри нажарить и с кетчупом съесть.