Еда на скорую руку

У Вас есть блюдо "выручайка"...на приход гостей?

Ну во-первых - всегда есть колбаска сырокопченая, сыр, маслины, оливки, грибы.
Это поможет сразу сделать тарелочку холодной нарезки.
Также - очень быстро делается Еврейский салат и Салат из консервированной сайры - и то и другое - очень вкусно, например с вином.
А также - брускетты с помидорами - делаются 7-10 минут.
Но если есть филе красной рыбы, то помидоры - вышвыриваем - и на сливочно-творожный сыр брускетт - кладем именно семгу...
Спагетти-Карбонара - также 15 минут делаю...
Пока гости стоят рядом с бокалами в руках...
8-)
Наталья Комарова
Лучший ответ
Есть! Всё, что есть в печи, на стол мечи!)
мама под приезд подруги их соседнего городка всегда готовила шарлотку
Галина Власова
Встречаемся в кафе, в ресторане, на выставке, на пикнике, даже и в бане. Зачем мне утруждаться?
если застолье заранее обговорено, то готовлю праздничные блюда. а если один-два гостя на ужин зашли, то угощаю тем, что есть. а есть всегда много, так как готовлю на несколько дней. если что то прямо необычное произошло и сготовленного мало, то в морозилке всегда пакет пельменей, полуфабрикатные котлеты или нагетсы. на гарнир макароны. ну а колбас и сыров всегда много
Лидия Варнина
У меня не бывает таких гостей которые "здрасьте мы приперлись" делают)
Пельмени в морозилке
Niusa Pascal
Есть ---Чай и конфетка
Слухия Куанова
есть. в доме внизу магазин. неприглашённые-нежданные могут зайти по дороге))
Sabira Azamidin Kyzy
Есть . Пицца на заказ, например. Доставляют быстро.
Ко мне без звонка никто не приходит. А если вдруг случается такое - чайком обойдутся.
Инна Майдакова
Есть. Рисовый салат. Рис варим и промываем. Дальше - любые овощи, зелень, горошек, кукурузу консервированные, заправка - майонез.
Svetlan@ Smaile***
И не одно.
В зависимости от их состояния, могу и салат из морской капусты с грибами сварганить (банки всегда в холодильнике есть (, или супчик из овощной смеси, или мясо в пиве потушить, или те же ленивые пиццы, в том числе сладкие с фруктами, ягодами под джемом сгущенкой.
И многое, что еще по быстрому приготовить
Нет.
Не бывает гостей-не бывает проблем.
чай, кофе, домашним вареньем угощу
у меня не бывает неожиданных гостей
Любовь Толстых
Пусть с пустыми руками не припераются, что принесут то пусть и едят...)
Водка.
Ольга Зайцева
Помыть картофель разрезать вдоль на две части, положить сверху кусок сала и в духовку.
Пирог на скорую руку 4 яйца разделить (белки в крутую пену потом соединить с растертыми желками с сахаром, муки стакан и залить яблоки в форме)) (( 25 минут и пирог к чаю))
Любовь Толстых лишнее телодвижение и грязная посуда для такого пирога белки с желтками отдельно взбивать...
просто яйца с сахаром до растворения сахара.
пельмени, вареники, конвертики из лаваша с картошкой\брынзой, ленивая ачма
могу и борщом накормить.,

всегда есть вафли, конфеты
позавчера кормила голубцами
Aidana V I P
У меня не проходной дом! ))
Ольга Шмидт
Если гости незваные, то чем богаты, тем и рады.
Если их приход запланирован, то учитываю вкусы гостей, поэтому дежурных блюд нет.
Есть дежурный десерт : 125 гр муки, 220 гр сахара, 1 пакетик разрыхлителя, щепотка соли, 3 яйца, 100 мл растительного масла, а для вкуса либо какао, либо цедра лимона и сок одного лимона. Миксером взбить и выпекать 25 минут.
Незваных гостей не пускаю. Если вдруг пытаются нагрянуть - чай попил - и 3,14здуй отсюда.
У меня всегда есть консервы в холодильнике, гость пришел я быстро открыл жестяночку с вкуснятиной и все готово.
Ольга Имаева
Если гостей ждали, то жареная курица, с вечера замаринуешь, а за 30-40 минут до прихода гостей пожаришь, вкуснота, большинство людей курицу любят. А на случай непрошеных гостей у нас в морозилке всегда есть какой-нибудь полуфабрикат: пельмени, манты, котлеты, зразы. Что-нибудь да есть в запасе. Или просто фарш, макароны по-флотски тоже все любят.
Dinarochka Kapizova
А то.... берешь блюдо, переворачиваешь клавиатуру на него...…. ооооо…. да там неделю пировать мона….)))))
Оля Бехимова
у меня в морозилке всегда слоенное тесто)
с ним можно что угодно придумать)
если сладкий вариант -с джемом, вареньем)
несладкий-яйца, колбаса, сыра немного, зелень...
сушки к чаю и пепельница к кофе.
****танька ****
если по быстрому, пожарить яйца с помидорами, называется \ гайганаг\ по азербайджански
Рузалина Шарафутдинова мне так мама в детстве жарила))
Ко мне гости не приходят... только свои... И из этих двоих свой один из них мой двоюродный брат... С ним обычно вместе по магазинам и в готовку... Второй друг... Он всегда приезжает неожиданно.. С ним все начинается с чая, а потом импровизация на кухне.... Долго сидим, едим, чаевничаем, разговариваем часов до 4 ночи... Меня кстати раз 5 женили на брате и столько же на друге... Мда..) С братом всегда долго смеёмся с этих моментов.. с другом тоже не понимаем с какого) Но с братом прикольнее... Никто же не знает всей правды... А мы с ним животы от смеха надрываем)))
Елена Ёлкина Нагнала мне аппетит))) Поэтеому маринованные кусочки свинины пойдут скоро на сковородку... Ну и жареная спаржа с чесночком сегодня тоже будет))
У меня есть телефон империи пиццы) На крайнях спокойно можно заказать там пиццу или роллы, подождать часик и всех накормить вкусно)