Еда на скорую руку

Проживая в СССР вы делали горячие бутерброды?! Я что-то не припомню чтобы их ел)))

Тогда я еще была ребенком, мы такое не делали. Горячие бутерброды попробовала уже будучи взрослой, несколько лет назад
Ирина Холопкина
Лучший ответ
Во времена тотальной голодухи именно ими и спасались)
В 1988 г у нас появилась микроволновка и мы делали .точнее я
Лидия Гарифова
Что такое горячий бутерброд в СССР?
это мини пицца... конечно делали...
в моей семье не делали - бабушка жарила кайнары-беляши и пироги пекла разные - в печке
иногда хлебушек поджаривали обмакнув в сладкое молоко
у меня советский период раньше был чем у других - времена печек и керосинок
Елена Масольд
канеш делали. с паштетом из печени
Sabina M
делали, естествнно.... значит, ты проходил мимо....
Делали в духовке, с колбасой или мясом и сыром
По-моему их всегда делали.
Н.
Наталья .
Очень часто делали. Я и сейчас люблю.
Елена Васина
Разумеется делал, используя гренки
именно тогда и делали, сейчас нет
Sora Kasugano
Делали, в духовке
Делали, это было очень популярным)) Мне нравились горячие бутеры с сыром и маринованными опятами))
Элона Быкова
Многие делали на куске размоченного хлеба - фигачтили туда всякое разное... называлось "шанежки на скорую руку". Рецепт нашла в старинной бабушкиной тетради с рецептами, бабушка - мамина мама. Вот моя мама - никогда не делала, бабушка - делала часто, хотя мама тоже уверяет, что никогда ничего подобного не делалось.
Анюта Бойко
Ася Шайдуллина Шанежки и другие открытые пироги
это отдельное блюдо
Да.
Тогда же и свой любимый придумал - слоями мясо (колбасу, ветчину) с сыром, но без хлеба и придумал
Да. с сыром Сулугуни
Делали и часто)
Делали. С сыром и колбасой.
А зачем про Путлира скрыл? Делали конечно...
Natasha Skirja
Назгуль Амандыковна Я все ответы рагулей скрываю, и твой скрою.
Не люблю бутерброды никогда их не делал.
Читала в самодельных тетрадках для рецептов, что есть такие, но не делали. Зато сейчас постоянно.
Алла Ерёмина
Как появилась микроволновка, а это 88-89, так и делал. До этого нет, возни много.
В 70-х в нашей семье их не готовили.
Первый раз попробовала в конце 80-х, в микроволновке, с помидором, ветчиной и сыром.
Тамара Арамат
Мама мне часто делала, долго только - духовку надо было разогревать.
Лидия Буланова
Сыр был в дефиците, не было в магазинах никакого сыра. Сыр давали только бабушке моей, ветерану ВОВ в спец. магазине, небольшой кусочек на месяц. (Мама рассказывала )
Какая уж там пицца или горячие бутерброды (((
Если не ели, не значит, что горячих бутербродов никто не готовил. Я только горячие и ела, с колбасой, с сырной корочкой. И сейчас их готовлю на завтрак или на ужин. Вкуснее любой пиццы.
Кусок батона, небольшой слой сливочного масла, слой томатного соуса "Краснодарский", кусочек докторской колбасы, кусочек сыра пошехонского. Все на сковородку под крышку (микроволновок-то не было!). семь минут, и ву а ля! Кушайте, не обляпайтесь. Первый раз попробовала в Питере в 1981 году.
Бенёва Мария
Елена Вещикова в микроволновке туфта получается, мокрый бутерброд
что ты не помнишь-то?
они стали популярны в 80-х
Назгуль Амандыковна При Горбачёве наверно, на волне перестройки, когда западная «культура» попёрла, а раньше их не делали)
не ел и не делал
Делала, ели мои гости, ты, по-видимому не был в их числе
Айдана Абсематова Да ладно?? И не напомните как они выглядели что то не помню??? Вот всё помню а горячие бутерброды не помню!!