Еда на скорую руку
Купил чайник заварочный со стеклянной колбой. Обдал кипятком. Стекло лопнуло. Можно ли сдать на обмен.
Это фиаско братан
Думаю, не примут. Скажут, что вы сами виноваты-нарушили правила эксплуатации. Нельзя стеклянные чайники споласкивать кипятком. Просто горячей водой.
тебе рецепт надо, как его утилизировать?
или зачем в Кулинарии это спрашиваешь?
Галина Гусаченко
Умный?
Значит или была трещина ( сам виноват, не заметил), или чайник был "левый" - опять сам виноват.
Нельзя.
Гарантийный срок у товаров такого рода всегда имеется, в вашем случае я не могу утверждать, ибо я не покупала подобное. И чек при нем у вас должен был оставаться, а доказать что товар не соответствует заявленному качеству-доказуемо и еще как. Так что берите в руки чайник чек и вперед на возврат.
А в магазине по стеклу стукали? Так проверяют наличие трещин.
Галина Гусаченко
Нет не стучали
нужно
если дорогой, то сначала прочитай инструкцию, не нарушил ли, а потом Закон о защите прав потребителей в зубы и требуй обмена!
нет, уже попользовались
естественно, чайник должен быть из калёного стекла! Чайник, который не выдерживает заваривания чая - надо сдавать. Это некачественный товар, конечно, если где-то не написано, что это кувшин. Тогда, всё нормально:)
попытка не пытка .мы хоть будем знать. у меня однажды так белье поменяли постельное попалось с браком.
нужно сдать! в течение 14 дней обязаны принять, поменять или вернуть деньги .
Не примут. У меня кувшин лопнул, еще и собаку обварило и меня. Пипец..
Галина Гусаченко
Жалко
не примут. не докажешь, что от кипятка лопнул.
хахах, нет
С чеком обязаны принять