Еда на скорую руку

Что приготовить из кукурузной муки

Кукурузный пирог с черной смородиной:

яйцо - 2 шт.
молоко - 50 мл
какао-порошок - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
мука кукурузная - 8 ст. л.
корица (молотая) - на кончике ножа
сахар тростниковый - 6 ст. л.
сметана (20%) - 2 ст. л.
смородина черная (замороженная) - 300г
сахарная пудра - по вкусу

Способ приготовления:

В одной миске смешать муку, сахар, корицу, какао-порошок и разрыхлитель.
Яйца взбить миксером в другой миске и добавить к ним сметану. Перелить яйца в сухую смесь и перемешать, аккуратно вливая молоко. Хорошо взбить миксером.
Черную смородину разморозить, пока готовите тесто. Затем добавить половину ягод в тесто.
Вылить готовое тесто в жаропрочную форму для выпекания, свержу украсить оставшейся половиной смородины и поставить в духовку на 35 минут при 180С.
После приготовления, пирог вытащить на 20 минут из духовки, чтобы он остыл и только потом посыпать сахарной пудрой. Подавать с шариком мороженого.
https:// www. gotovim. ru/recepts/bake/pirogy/41859.shtml (уберите пробелы)

Блинчики из кукурузной муки:
https:// vsepirojki. ru/bliny-i-oladi/prigotovlenie-kukuruznyh-blinov-5-retseptov.html (уберите пробелы)

Пироги из кукурузной муки с разными начинками:
https:// www. gotovim. ru/recepts/bake/pirogy/kukuruz.shtml (уберите пробелы)
9A
99% Angel
Лучший ответ
хлеб вкусный, но и пшеничную туда тоже необходимо
Мамалыгу .
...что...

Исключительно на любителя: готовил разное (как и из льняной), но всё - выбрасывал.
Настя Адащук
Поищите рецепты грузинской кухни. Там много блюд из нее. Эларджи, чвиштари...
печенье с апельсиновой цедрой
Корн-дог - сосиски в тесте из кукурузной муки.
Лепешки по-грузински - Мчади
из одной муки ничего не сделаешь. можно лепешечки испечь на сковородке и только.
Ferari Sinay
Чеченские национальные блины гваймакхш.
Ольга .
А я готовлю с кукурузной муки мамалыгу, малай пеку, обваливаю рыбу при жарке в кукурузной муке. Иногда добавляю немного уки в постный овощной суп, чтобы он посытнее был.
Мамалыгу ем с брынзой, творогом, сметаной, сливочным маслом или с грибами в подливе из сметаны и немного муки.
Елена Бугрова
вафельки и можно из тыквы, будет ярко и вкусно. я в мультипекаре пеку
Neila Maratova
При приготовлении теста можно добавить немного кукурузной муки. Вещь весьма бесполезная эта мука
.
Елена Бугрова В этой муке очень много бета каротина.
Когда гуцулы выходят на Полоныну, т. е выпасть овец, то там они себе готовят бануш из кукурузной муки. Очень сытная еда. Да мамалыга очень вкусна, если её правильно приготовить и знать с чем есть.
кукурузные лепёшки!
кляр, блины !!!
Кукурузный самогон, аналог американского бурбона. Делается либо на кукурузной муке, либо на крупе, либо на свежих зёрнах.