Еда на скорую руку
Какие легкие в приготовлении вкусные блюда вы знаете?
Причем такие, что бы ингредиенты были легкодоступными.
Королевская шаньга
На сковороде на растительном масле поджарить нарезанный репчатый лук, добавить нарезанные помидоры, Поджарить. Все залить яйцами. Только не сожгите. Медленно и печально. Можно мешать. Посолить, поперчить, окропить нарезанной зеленью (укроп, петрушка). Сверху-тертый сыр. Божественно!
легкие дешевые и доступные могут делиться на праздничные и повседневные. яичницы с разными наполнителями могу написать до двадцати наименований, про бутеры и говорить нечего. разные овощи в духовке или на гриле . например печеные баклажаны с тахиной. каши начиная от манной и гречневой и до самых экзотичеких из зерна, бобовых и овощей.
жареные овощи: кабачек, жареный с луком, кбачек жареный в кляре, кабачек жареный на сухой сковородке с кисленьким йогуртом, кабачек со вкусом печеночного паштета, салат из маринованого кабачка с укропом йогуртом и чесноком. салатов знаю на вскидку рецептов 50 свежие, вареные, комбинированый мясные, рыбные, овощные, фруктовые, под разными соусами. я так могу заполнить 10 страниц только наименованиями.
Бутерброд с колбасой)
1) яишница. варёные яйцы
2) кускус - можно просто посолить и залить кипятком минут на 10, а потом добавить что хочешь
3) тюря. в квас накрошить бородинского хлеба. Довольно вкусно, но часто не жри, приедается
4) куриное филе отбить, натетерь специями и солью. Пожарить на сковороде по 2 минуты с каждой стороны
Я вот сварила грибной суп. Просто, вкусно и много. У меня были шампиньоны, их и использовала.
Вода 1,5 л
Шампиньоны свежие 5-6 шт
Картофель 2 шт
Морковь 1 шт
Луковица 1 шт
Растительное масло 2 ст. л.
Петрушка (зелень) по вкусу
Соль по вкусу
Приготовление:
Морковь нарезать соломкой, лук мелко нашинковать.
В кастрюле на растительном масле обжарить овощи.
Грибы крупно нарезать.
Добавить грибы и обжарить 2-3 минуты.
Картофель очистить и нарезать кубиками.
Добавить картофель в кастрюлю.
Добавить кипяток и поставить варить.
Посолить и добавить мелко нашинкованную зелень петрушки.
Грибной суп из шампиньонов готов. Разлить по тарелкам и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Вода 1,5 л
Шампиньоны свежие 5-6 шт
Картофель 2 шт
Морковь 1 шт
Луковица 1 шт
Растительное масло 2 ст. л.
Петрушка (зелень) по вкусу
Соль по вкусу
Приготовление:
Грибы крупно нарезать.
Добавить грибы и обжарить 2-3 минуты.
Картофель очистить и нарезать кубиками.
Добавить картофель в кастрюлю.
Добавить кипяток и поставить варить.
Приятного аппетита!
суп-затируха.
рубишь крупно 1 лук и1 морковь => кипяток,
1 голяшку - туда же,
ладони окунаешь в разбитое яйцо
потом в муку
и растираешь ладони над кастрюлей.
соль перец зелени по вскусу
1 голяшку - туда же,
ладони окунаешь в разбитое яйцо
потом в муку
и растираешь ладони над кастрюлей.
соль перец зелени по вскусу
Сделайте быструю пиццу на белом хлебе. Пусть это будет чиабатта или лаваш или хлеб для брускетты.
В начинке должны быть продукты кислого, мясного и острого вкуса. Это помидоры, основная начинка и острые приправы.
Известные сочетания начинок:
1. Сыр, грибы, бекон, орехи.
2. Перец, мясо, маслины.
3. Морепродукты с сыром.
4. Овощи с мясом или беконом.
Чаще всего в неё кладут сыр, грибы и морепродукты. Если начинка пресного вкуса, например, из курицы, возьмите пикантные сорта сыра. Пусть это будет пармезан. Если острая начинка, предположим, из копчёной колбасы, тогда сыр возьмите вкусом помягче.
Помидоры можно заменить томатной пастой, немного разведя водой и добавив в неё специй, чтобы она приобрела пикантный вкус и аромат. Можно взять кетчуп, или смешать томат-пасту с майонезом. Пробуйте разные начинки. Экспериментируйте с отварными сосисками, копченым куриным филе, солёными огурцами, оливками, маслинами, плавленным сырком, консервированными шампиньонами, любыми морепродуктами, картошкой, сваренной в мундире. Вяленые помидоры придадут пицце настоящий итальянский колорит. Начинку можно сделать исключительно овощной из помидор, перца болгарского, лука, цуккини, брокколи. Всё на Ваш вкус и возможности.
Смажьте сверху пиццу соусом по выбору:
Томатным (классическим или острым)
Грибным (возможен на основе сметаны или сливок)
Сырным
Яичным (хорош для пиццы с морепродуктами)
Соус с хреном, на любителя
Приготовление:
Аккуратно разрежьте чиабатту вдоль. Немного примните руками мякиш в середине каждого куска.
Уложите начинку, нарезанную небольшими кусочками, на примятый мякиш чиабатты равномерно. Чиабатту можно предварительно сбрызнуть маслом из пульверизатора. Смажьте соусом начинку и сверху посыпьте натёртым сыром и зеленью.
Разогрейте духовку до 180° С. Запеките в духовке до тех пор, пока сыр не расплавится.

Известные сочетания начинок:
1. Сыр, грибы, бекон, орехи.
2. Перец, мясо, маслины.
3. Морепродукты с сыром.
4. Овощи с мясом или беконом.
Смажьте сверху пиццу соусом по выбору:
Томатным (классическим или острым)
Сырным
Соус с хреном, на любителя
Приготовление:

Даша Порохина
по русски в 90х годах этот называлось горячий бутерброд
суп-пюре.. все вчерашнее, что есть в холодильнике из овощей.. свежие морковка и картошка..
Сало с чесноком и чёрным хлебом.
Гоголь - моголь. Яйца и сахар уж точно есть....
Яйца всмятку)))
Яичница. Макароны с сыром.
Булгур божественен получается в фальгированной форме, в духовке.. с кусочком сл масла, веточкой розмарина солью и перцем крупного помола
салат ..-яйца - селёдка в вине - з. горошек и майонез ...
Светлана Коробецкая
всё мелко порезать
Сотвори мне яичницу с салом,
Чтоб меж ярких, как солнце, желтков
И шипело оно, и шкворчало,
Словно что-то шепча мне без слов…
Может, если прислушаться лучше,
Разобрать я сумею слова,
От которых – елей мне на душу,
И кружится моя голова…
Отломав от буханки ржаного
Золотистой краюхи кусок,
обмакну его в солнца златого
истекающий с выжарок сок…
На огне пышнотелое сало
переплавлено в жёлтый янтарь,
Вилки острым, безжалостным жалом
Ты в осколочек солнца ударь…
Подхвати, истекающий соком,
ароматной краюхой у рта…
Не упала чтоб вдруг, ненароком
Вожделенная та красота…
Много блюд довелось мне отведать
по различным скитаясь краям,
но, поверьте, что именно это
я вовек не отдам, не предам…
Сотвори мне яичницу с салом,
чтоб меж ярких, как солнце, желтков,
И шипело оно, и шкворчало,
Однозначно, шепча про любовь…
Чтоб меж ярких, как солнце, желтков
И шипело оно, и шкворчало,
Словно что-то шепча мне без слов…
Может, если прислушаться лучше,
Разобрать я сумею слова,
От которых – елей мне на душу,
И кружится моя голова…
Отломав от буханки ржаного
Золотистой краюхи кусок,
обмакну его в солнца златого
истекающий с выжарок сок…
На огне пышнотелое сало
переплавлено в жёлтый янтарь,
Вилки острым, безжалостным жалом
Ты в осколочек солнца ударь…
Подхвати, истекающий соком,
ароматной краюхой у рта…
Не упала чтоб вдруг, ненароком
Вожделенная та красота…
Много блюд довелось мне отведать
по различным скитаясь краям,
но, поверьте, что именно это
я вовек не отдам, не предам…
Сотвори мне яичницу с салом,
чтоб меж ярких, как солнце, желтков,
И шипело оно, и шкворчало,
Однозначно, шепча про любовь…
Виктория Филиппи
Эпохально. Автор известен?
Яйца да яйца, про пельмени чтоль забыли?
Бутэр с колбаской и сладким чаем
пицца, салат соломка