Еда на скорую руку
Дамы, как у вас хватает фантазии готовить мужу новые блюда?
или какой то список составляете. Мне кажется, что я одно и то же готовлю.. Котлеты. запеканку, фаршированные перцы, тушеная курица.. И кажется все. Супы мой не любит.. спросишь у него. что будешь? и таакой бесячий ответ-что хочешь, у тебя все вкусно. Да нет фантазии у меня!
Иногда листаю свой толстый кулинарный блокнот, написанный собственноручно (ему лет 20 уже), там рецепты из разных источников, начиная от большой поваренной книги, журналов кулинарных, заканчивая рецептами из инета) Помогает иногда вспомнить забытое и определиться с меню.
Так же, в компе есть несколько закладок с понравившимися рецептами, проверенными и нет.
Список составляю, например, к приезду мужа с вахты. Чтобы ничего не забыть. Просто перечисляю блюда, которые точно приготовлю в ближайшее время. Начиная от супов, заканчивая выпечкой. Так проще)
А чего бесячий-то? нормальный ответ... мой так же говорит, что приготовишь, то и буду есть, у меня единственно и большое НО, не любит мясо, курицу, вернее любит и ест, но в виде котлет, фрикаделек и. т. п, а кусочки мяса даже из супа вылавливает... вот это "бесячье",ну и ладненько, мне больше достется, поскольку я мясоед (ка)))
В доме или мужчина -повар или еда на заказ
начать с того, что я не готовлю мужу, а готовлю на семью, себя в том числе. поэтому что захотелось, то и готовлю. готовлю простую еду обычно - супы разные, гарниры, мясо, реже рыба, овощи. всё в разных вариантах.
У меня не хватает фантазии принять ваш рабовладельческий строй ; что значит- мужу готовить ???Вы не едите, что ли ??В моей семье муж обычно готовит. Просто потому, что его рабочее время позволяет . Готовим из продуктов, какие купили . Ничто не мешает найти рецепт нового блюда, купить продукты и приготовить . Я вообще не поняла, о чем вопрос ...
Амина Лома
он работает, я готовлю. Себе? мне все равно да и ем мало)
новое - хорошо забытое старое, так жто можно и без фантазий
Очень просто. Все самые оригинальные рецепты начинаются следующим образом:
1. Открыть холодильник
2. Засунуться в него на половину...
3. Основательно покопаться во всех дальних углах
4. Проверить срок годности
5. Посмотреть, что осталось...
1. Открыть холодильник
2. Засунуться в него на половину...
4. Проверить срок годности
5. Посмотреть, что осталось...
Я подписана на пару рассылок рецептов.
Интересные собираю в свою подборку по продуктам, периодически туда заглядываю и пробую новое.
Кстати, пробовать новое хочется мне, муж каждый день ел бы картошку
голубцы, пельмени . колбаса домашняя, холодец, окрошка на белом квасе .плов, пицца, лазанья, рыба жаренная или заливная, и т. д и т. п.
я подписана на несколько кулинарных рассылок
иногда картинка какая впечатлит на блюдо
иногда в магазине ингредиент "даст идею" :)
Я не служанка, МУЖУ не готовлю, я готовлю всей семье.
У меня есть список блюд, которые устраивает всех членов семьи, вот их в будни и готовлю, если идей нет, подсматриваю в этот список (он не окончательный, периодически дополняется). В выходные я могу весь день в кухне проторчать - учусь готовить что-то новое, экспериментирую, готовлю что-то по заказам, чтобы побаловать теми блюдами, которые не все едят.
Новое все забыто старое. Ну или есть интернет.
Я сам себе готовлю и фантазия у меня буйная.
Если бы готовила только для мужа, проблем не было . Ему разнообразие не нужно. Мясо-рыба, макароны-каши-картошка. Но вот остальных членов семьи такой расклад не устраивает. Меня в том числе. Выручает интернет. Выискиваю подходящие рецепты из "заморской" кухни. Мексиканская, марокканская, китайская, индийская, испанская и т. д. и т. п. Опять же и сама могу "нафантазировать". На днях приготовила голубцы в... листьях мать-и мачеха. Уж очень не хотелось возиться с капустными листьями.

Конечно! На примере выпечки: готовлю одни и те же рогалики, в понедельник - глазурь белая, во вторник - розовая, в среду - желтая, в четверг - зеленая, в пятницу - черничная, в субботу и воскресенье - выходной.
вот здесь сижу, пасусь, идеи черпаю)))
Сама тем же страдаю, хорошо мой любит всякие овощные рагу, их на гарнир и делаю-то с баклажанами, то с капустой, а то просто сосисок туда набросаю., Салаты разные, котлеты-само собой, рыбу еще в разных видах, а спрашивать его-только время терять,
У меня есть спасительная кулинарная книга https://edamore.com/
Не знаю что за новые блюда А старых не хватает? Суп только можно не глядя десяток разновидностей назвать Борщ -минимум пять Рыба - просто жареная. тушеная в майонезе с морковкой и луком запеченная в духовке в фольге. Котлеты тефтели биточки Это только то что в голову сейчас пришло. Что еще надо? Это я до гарниров и салатов не дошел
Всё просто: память, практика и,.. желание расширять свой «кулинарный багаж».
Мужу ведь так не кажется
Попробуйте составлять меню на неделю. Очень удобно, не заворачиваешься что готовить, уже все продумано заранее. При каждом таком составлении увидите, что меню расширяется. И видно наглядно что с чем сочетается лучше))