Еда на скорую руку

С скольки лет ребенок должен готовить и что, восколько лет должен уметь готовить все основные блюда?

Utemisovna
думаю что лет в 10...надо что то уметь..хотяб макарон сварить..,а основные в 14
НЕ
Наталья Ершова
Лучший ответ
братан с 7 лет блины печет
Семья Наша ..в этом году,внук 6 лет сам соизволил и с успехом замутил стопку блинов..!!
Слово "должен" уберите из лексикона применительно к ребенку, и замените словом "хочет научиться".
Вы ребенка не узнаете. )
Марина Олейник
Ребенок ничего не должен. Родители решают чему его учить и в каком возрасте.
Utemisovna А если сомневаться?
Это смотря какой ребенок. Я с детства начала печь вместе с братом и мамой. Наверное мне лет 6 или 7 было. в 18 лет я пекла бисквиты брату на свадьбу.
Готовить начала наверное в 5-ом. Картошку варить,макароны. Жарить картошку. Вчерашнюю картошку или вермишель с яйцами жарила. Могла салат нарезать из овощей.
Есть у меня знакомые, так вот с их ребенком мы начали с тестом работать с двух лет. к 6-ти годам он умел уже самостоятельно тесто раскатывать, вырезать аккуратно печенца и укладывать красиво на противень. Это он делал самостоятельно на рождественские праздники в школе. К своим 12 он умеет тесто и замесить. С папой мясо коптитю Картошку в мундирах варить и как жарить яйца я его учила в первом классе .
А кто решает, что он должен, а что нет?У него и спросили бы
У всех по-разному происходит. Кто-то не доверяет ребёнку, например, плиту включать, особенно газовую. Можно начать элементарно лет с 5 учить ножом резать. Что-то под присмотром готовить. Все блюда даже взрослый не может готовить, всё приходит с опытом.
В моём детстве некогда было об этом думать, родители постоянно на работе, поэтому рано всё делать начали в плане уборки, готовки и прочего.
Utemisovna С скольки лет?
Как станет интересно.думаю, лет в 11-12 должен уметь хоть яичко пожарить, а там как научится
Это зависит от ребёнка. И не все люди «должны» научиться готовить.
Utemisovna Поч?
Фаина Мотненко Некоторые люди просто физически не успеваю готовить из-за работы. И по вашему, зачем нужны повара, шеф-повара, сушисты, бармены, баристы и т.д. , если каждый будет уметь готовить.
Не должен
Utemisovna Поч?