Еда на скорую руку
Мне 12 и я абсолютно не умею готовить :))
всю жизнь была ленивой, поэтому мои навыки готовки ограничиваются салатом, окрошкой и самыми простыми макарошками. покидайте каких-то лёгких рецептов.
готовь что твоя мама.
теперь учись варить суп с куриной ножкой и жарить картошку

Не переживай - жизнь научит и заставит уметь готовить !
Даже через "лень и не умею" !!!
Даже ленивому человеку несложно зайти на поваренок. ру и напилить там рецептов. А для 12 твои навыки вообще выше крыши, я в 12 только на велосипеде научился кататься. На трехколесном
учись. если есть желание научишься.
жизнь научит
Ок, это не криминальная новость)) Ничего страшного, просто учись, а рецептов для новичков сколько угодно, просто набери в поиске - типа, каша, приготовление для новичка))
Отрываем попу от стула
идем в Магнит - покупаем лапшу Доширак
Dinara Shinarbaeva
доширака дома завались
Посмотрите блюда от Поля Бокюза. Да некоторые ингредиенты достать трудно но даже простая скумбрия с лимоном и с прованскими травами запечённая в духовке идёт великолепно
научишься еще.
Салат, отварить куриную грудку, остудить, разделить на волокна, порезать их пополам примерно, перец болгарский вымыть, вынуть сердцевинку, порезать соломкой, смешать с курицей, добавить корейскую морковь, просто, вкусно, быстро. Горячие бутерброды, батон, чуть смазать майонезом, положить кусочки ветчины, кружочки помидоры, полыпать мелко нарубленным укропом, положить ломтики сыра и в духовку, пока сыр не начнет запекаться. Грудку куриную запечь, сырую грудку натереть солью, тертым чесноком, положить в форму, сверху покрыть толстым слоем "шубы", шуба состоит из тертого сыра, смешанного со сметаной и майонезом (майонеза, сметаны и сыра берут примерно в одинаковых количествах, исходя из объема уже натертого сыра), запекать в духовке, до готовности.
Хвалишься? Я в свои ...за 50...окрошку готовить не умею! Учись... это хорошее дело... знаешь что в тарелке лежит... а то в этих кафешках быстрого питания неизвестно сколько раз котлету уронили на пол... и сколько дней назад последний раз повар мыл руки..
УЧИСЬ... чтоб потом не питаться дерьмом из "супермаркетов".
"всю жизнь была ленивой, поэтому мои навыки готовки ограничиваются салатом"
Какая "вся жизнь", если ещё только 12 лет ?)))
НО, возникновение этого вопроса в 12 лет приветствуется!
Было бы желание, а умения образуются. Тем более, что есть под рукой интернет с миллионом разных рецептов. Только не ленись...
Когда появиться желания готовить-тогда и начнешь.
Читать умеешь? Тогда, нужно желание научиться
я в 18 начала готовить
При желании всему можно выучиться и готовке тоже Какие твои годы молодые
Я вообще после замужества научилась готовить.
Ну допустим окрошка - это уже уровень хороший :)) Готовить лучше, на мой взгляд, то, что ты любишь готовить или то, что хочешь сделать, чтобы кого-то прямо порадовать (любимое блюдо мамы например). Я допустим любила в детстве печь выпечку: вафли, блины, булочки, торты. Но у нас дома были для этого прямо все условия (супер плита, трубочница и мамины блокноты с рецептами) и эти блюда мне нравится и кушать и готовить. Готовить ты я так понимаю умеешь - например я знаю даму которая в 50 лет кашу варила впервые у своего парня - у нее не вышло и она ее выбросила до его прихода (ее мама дома всегда сама готовит на всю семью по множеству блюд и нет такой необходимости кому-либо еще из семьи готовить). Самые обычные вещи, которые обычно готовят: крупу сварить, картошку сварить\пожарить, суп. Это такой базовый набор. И ничего сложного в их приготовлении нет даже без опыта приготовления еды.
я такая же, мне лет нааамного больше
еще научишься.
Для 12 лет это нормально) Научишься) Просто смотри, что готовит мама, помогай ей ) Когда поедешь в другой город учиться, точно научишься)