Еда на скорую руку

Вы умеете готовить кофе в СВЧ, как вы это делаете?

Aigerim Argynbaeva
Нет
Лора Абзалова
Лучший ответ
За не имением лучшего, мне приходилось варить в свч пельмени, макароны и яйцо пашот. Кофе не пробовал, но думаю надо просто залить его холодной водой сантиметра на 3-4 ниже бортов кружки. И поймать момент когда он вскипит, чтобы не запачкать микроволновку. Если этого времени не хватит, то слегка остудить и поставить вариться дальше. Я так с чаем делаю, после чего он становится чёрным как кофе, да и бодрит больше. =)
Alla Popova
Ничем помочь не могу, никогда не пробовала таким образом кофе готовить.
Елена Сафина
Aigerim Argynbaeva а зачем мне то помогать ...с 1998 года освоил технологию.
Есть идея: берёте кофе в таблетке, наливаете в бокал кипяток; таблетку положите на бокал сверху и примотайте чем-ничем (изолентой, пластырем, не знаю чем); берёте второй бокал (пустой) и, теперь очень аккуратно, переворачиваете первый бокал с кипятком и таблеткой и ставите на пустой бокал; всё быстро в СВЧ и на минуту киловатт мощности. Вода в верхнем бокале закипит и пар проходя через таблетку будет конденсироваться в нижнем бокале. И главное, чтобы не произошло как в фильме Шукшина Печки-лавочки, паровоз по системе Игрэк пускал пар под себя и перелетал через реки, свяжите бокалы, иначе может получиться та самая система Y. Примерно как балерины Большого театра в Италии жарили котлеты на утюгах и варили суп с петушком в биде.
Вера Киселева
в свч можно только разогреть воду до состояния кипятка, оно не предназначено для приготовления кофе
Aigerim Argynbaeva т. е. не умеешь :-) так и скажи.
Не умею и не хочу учиться. Варить молотый кофе -это ритуал. Микроволновка здесь ни при чем. А для растворимого она тоже не нужна.
Света Новик
Весело и радостно