Еда на скорую руку

Насколько опасна просроченная сметана

Я знаю, Вы сейчас скажите что не надо есть просроченные продукты но всё же.
У меня такая ситуация — есть просроченная сметана на месяц. Ну выглядит, пахнет, и на вкус абсолютно нормально.
Скажите шанс что что-то произойдет, если съесть эту сметану.
вот с этим продуктом я бы не стал рисковать ...попробуй ложечку на вкус и запах.
обычно нет ...не умрешь, зато желудок станет чистым.
Ирина Герлинг
Лучший ответ
Almush Sakenova Деликатничаем ? .)))) второй вечер подряд -день смеха :))))
да ешьте. много шансов. но это естественный отбор
Мария Варыгина
Полина Корякина я только что целую банку кислой сметаны сожрал, желудок у меня крепкий но боюсь что дрищ прихватит, может такое быть?
Ничего не будет. Сметана сейчас не портится вообще.
Марина Мохнина
Лучше выбросить. Использовать- может дорого обойтись.
...просроченная сметана...

Если ты про СОВЕТСКУЮ сметану: через три дня съешь - отравишься.
Рассиянская же сметана сделана из таких ингредиентов, что её даже микробы не жрут: сам же говоришь - как свежая.
лучше курицу обмажьте ей и пожарьте или в выпечку
Сейчас такая "сметана", она и открытая нихрена не портится (
Если внешний вид и запах не внушают опасений, я бы приготовила с ней что-нибудь где она пройдет термическую обработку.
Утилизировала так сметану в Цветаевский пирог и сметанное дрожжевое тесто.
Просроченное это не всегда порченое. Телепатическим определением пригодности сметаны в пищу кулинары не занимаются. Например, если прошёл 1 час, после окончания срока годности, сметана вполне съедобной может оказаться, особенно если не нарушали условия хранения.
Про порченую - кулинары откуда могут знать, если порченые продукты не употребляют? Спрашивай о влиянии на здоровье в разделе о здоровье. Чтобы знать что ожидать. (К врачам то иногда с отравлением попадают).
Не просроченное, как ни странно, тоже не гарантия того, что продукт не испорчен. Оценивай запах, вкус, вид.
Мария Варыгина как раз о безопасности и гигиене продуктов и влияниии болезнетворных бактреийи и их токсинов на огранизм должны знать и кулинары и все кто манипулирует и употребляет продукты питания, а не только медики
Блинов напеките, чтобы не рисковать
Я так по сопливой юности в студенчестве отравилась - да еще перед дорогой. Сметанка немного просроченная осталась, выбрасывать жалко было, вот и съела перед поездом. Ох, как меня рвало - еле до родителей доехала. А потом и температурила несколько дней, желудок болел... Говорят, что отравление молочными продуктами одно из самых опасных. Помереть можно. Однозначно, помереть мне тогда хотелось, чтобы не мучиться.
А я например её обожаю. Просроченую. Я ложечкой сверху снимаю плесень и в унитаз. Но зато под плесенью скрывается самая ароматная и вкусная сметанка! Я неспеша наливаю себе рюмочку настоечки, вилочкой натыкиваю пельменьку и столовую ложку сметаны.... ммммммммммммм
Almush Sakenova Пишите исчо и много !!!Может быть, благодаря вам, я наконец -то снова влезу в 44 размер! Ибо аппетит вы отбиваете на сутки минимум, за что нежнейше благодарю, лучше всех диет и бесплатно !
Елена Фролова да Вы батенька гурман))))))
Не знаю.
Но лучше ее пустить на оладьи или блины. Т. е. не выбрасывать, а термически обработать.
Куриная печёнка, лук и сметана. Прокипятится
Собрался на дачу. На электричке. Поел пельмешек со сметаной хорошей. И всё.Мой последний вагон с туалетом.))) и мужик тоже что то съел. и сидим и бегаем.))))
Кристина Янина
Вчера пекла из просроченной сметаны печенье с яблоками, Вкусно. Съели всё. Все живы и здоровы, чего и всем желаю.
Елена ...
Я всегда ем просрочку, если молочка. И жива, даже диареи не случалось.