Еда на скорую руку

Что приготовить, если практически ничего нет?

В общем, студенты, сидим как бомжи, деньги будут лишь завтра, есть хочется. В наличии имеется:
Мука (более 1кг)
Масло сливочное (подсолнечного нет)
Сахар
Соль
Сода
Вода
Заранее, примите благодарности от всей нашей компании.
Лепёшки.
Анастасия Муравьева
Лучший ответ
..дрожжи поищите или кефир..).. гонца пошлите... 15 рублей на сухие дрожжи саф-момент насобираете... и снова сюда за рецептом теста..)..
Галушки, описывать как вымешивать тесто довольно-таки долго Посмотрите ролики на Ютюбе... сделаете тесто отщипывать кусочек скатывается в шарик как фундук, кидать в подсоленную кипящую воду на 7-8 минут и они готовы, выложить на тарелку добавить сливочное масло и сахар.
Блины.
Сосед умеет, а у меня на муку табу.
Софья Наумова
Алена Антонова а что с мукой то? аа глютен чт оли? блин а я спросить кой че хотел все молчат никто не хочет подсказать
Блинчики, пирог, а если есть еще капуста, то с начинкой.
лепешки сделайте и ешьте с маслом
но мой рецепт был бы просто голодать до завтра
Елена Лазо
3 ст муки 1чл сахара и 0,5чл соли воды с пол стакана и вымесить очень хорошо положи в мешочек и дай полежать 15-20 мин после сухая сковорода разогреваем, тесто разрезать на шарики как пинпонг и раскатать тоненько так чтоб на сковороду помещалось жарить с двух сторон быстро чтоб не горело ешь те с чаем можно смазывать маслом и посыпать сахаром
Студенты.... на будущее - держите дома крупы (пшенку, рис), каша быстро готовится и совсем дешево выходит.
Пресную лепёшку...
Кроме лепёшек тут ничего и не придумаешь.
Яна Самусевич
может найдете какое-нибудь яблоко или что-то такое? и немного кислоты лимонной, или уксуса
тогда можно сделать пирожок:

2 стак муки и 1/2чл соды - смешайте

отдельно смешайте 1 стак воды, грамм 50-100 масла, полстакана сахара, 1/2 ч. л. соли, 1ст. л. уксуса или лимонного сока.
всыпьте туда муку, вылейте в сковородку/форму половину теста, положите нарезанное яблоко (лучше 2), залейте оставшимся тестом, поставьте в духовку минут на 30-40

ну или пожарьте это тесто как оладьи
Ника Самар
Из всего заколотить тесто, порвать его на шарики и кидать в кипящую воду, минут на 10-15.
Ну, если достанете кефир, то можно оладушки захерачить
Inessa Gaidukova
Блины может.