Еда на скорую руку

А вы можете практически из ничего приготовить обед на семью? Я могу

Мука есть - хоть с пригоршню? Пара картофелин, луковка одна - чуть -чуть приправы? С ложку сливочного масла? Или жир какой немного? Если все есть - считай - объелся. Замешиваем на яйце пригоршню муки - трем тесто между руками - получаем тесто из комочков. Дальше - ставим кастрюлю - литра на три воды. Заливаем воду, чистим картошку - закидываем, солим, поджигаем газ - пусчай варится. В это время на сковородке отдельно обжариваем рубленный лук + приправы (если нет приправ, можно обойтись) . Как картошка начинает довариваться, засыпаем, постоянно помешивая, наше тесто в кипяток, обжарку туда же - варим минут пять - готово. Блюдо моя бабушка называла - ЗАТИРУХА. Если еще сметанки добавить, или майонезу - вообще пальчики оближешь
Лена Шурыгина
Я прочитали и слюньки потекли. Ела это блюдо в детстве, когда были тяжелые времена. Мне то же иногда хочется именно такой простой пищи без изысков при полном то холодильнике. А просто вареная картошечка с селедочкой и зеленым лучком, да с малосолеными огурчиками. А просто отваренное яичко на тарелочке с помидоркой и редисочкой и много зелени.
Дикая Кошка
Лучший ответ
а это вообще съедобно?
что сомневаюсь я.... моя прабабушка - отлично помню ее, хоть она и была 1998г. рожд, умерла она, когда я школу заканчивала - что НИКОГДА такого не готовила.... вот пироги с вязигой помню... и судака заливного и по-польски.... но что "затируха"
Нина Никонова
Затируха-это хорошо! Но еще лучше засыпать ее в хороший мясной бульон на свиной косточке! У меня всегда есть продукты. Хватит, изголодались уже в девяностые...
Наталья Агеева
А какая необходимость это делать сейчас? В девяностые мы и готовили "из ничего". Около года. Повторять этот опыт я не хочу. И гордиться этим тоже не могу. Мне гораздо приятнее думать, что обед будет полноценным.
1. Поставил воду.
2. Порезал лук и картофель (шучу. я картошку не ем, для меня репка пойдет)
3. На соседней комфорке обжарил муку в масле
4. Положил в кипящую воду картошку (репу) и тонкой струйкой муку.
5. Покурил 7 минут
6. положил лук.
6. Взбил яичко.
7. тончайшей струйкой влили яйцо в бульон.
8 выключил.
9 засыпал приправу.
10. подождал пока настоится. Минут 10-13.
Выкинул майонез. дочке 4,5 года - ей травиться нельзя.
11.Разлил.
12. Съели.
13. помыл.
верю, что это вкусно, но так хочется мяса
честь Вам и хвала. . :)))
Татьяна Гусева
вы молодец. но я, с тех пор как у меня есть свой дом, могу похвастаться другим. у меня не бывает, чтобы у меня не было продуктов. и дело тут не в зарплате. просто частный дом для хороших хозяев - это панацея от всех проблем. даже если мы не будем работать - мы проживем.
И я могу!
Из ничего получится, как говорят: 'на вкус дермо но есть можно' .
Лена Шурыгина Нефига подобного))) Вкусная вещь - вы сначала сварите, а потом говорите