Еда на скорую руку
Какое можно блюдо приготовить чтобы порадовать семью.
спагетти
Не кормить сутки, а потом пожарить картошку. И пусть каждый поцелует в "сахарные уста" за это. Безотказно!
Сегодня мне в парикмахерской рассказали: на противень кладете картофель, нарезанный тонкими кружочками, сверху баклажаны заранее вымоченные в соленой воде (чтобы горечь ушла) , помидоры тоже нарезанные кружочками и сверху заливаете майонез смешанный со сливками в свободной пропорции, в который кладете укропчик-петрушечку, черный перец и немного красного и ставите в духовку, чуть позже посыпаете сыром и запекаете до готовности.
Сказали, что можно добавлять и грибы, и курицу. Творите!
смотря что ваша семья любит, мясное, овощное или мучное
ПЛОВ
Обжариваешь мясо, лук и морковь, порезанную соломкой. Солишь, перчишь, добавляешь приправы какие любишь, лавровый лист, засыпаешь промытый рис и заливаешь кипящей водой. Все перемешиваешь, ставишь на огонь с рассекателем и тушишь до готовности, уже не перемешивая.
Готовность определяешь по рису. Если мягкий и выпарилась лишняя вода - готово!
На 1 стакан риса - 2 стакана воды.
вкусное!
Макароны отварные. Пусть трескают и радуются.
Пирожками с разными начинками.
моя семья радуется блинчикам фаршированным и картофельному рулету (в картофельное пюре остывшее добавляете пару яиц, жарите фарш (любой) , пюре я раскладываю на чистом целофановом пакете, сверху фарш, слегда приподнимаю край пакета и таким образом скручиваю рулет, потом на протвень, сверху майонез или яичный желток, зелень и на 20 мин в духовку)
Драники с грибным соусом.
Не знаю как отреагирует ваша семья... но мои радуются всему вкусному и новому например:
САЛАТ «Полянка»
Ингредиенты:
Картофель 2 шт.
Маринованный огурец 2 шт.
Куриная грудка 400 гр.
Шампиньоны 300 гр.
Яйца 4 шт.
Сыр 100-150 гр.
Майонез 250-350 гр.
Маслины и оливки для украшения
Приготовление:
Картофель отварить в мундире.
Шампиньоны нарезать пластиками и поджарить до готовности в небольшом количестве растительного масла.
Куриную грудку отварить до готовности (25-30 минут с момента закипания) .
Яйца отварить вкрутую.
Уложить все ингредиенты слоями, каждый слой промазывать майонезом:
1 слой: мелко порезанный картофель + мелко порезанные маринованные огурцы
2 слой: измельченная куриная грудка
3 слой: жаренные свежие шампиньоны
4 слой: тертые на крупную терку белки
5 слой: мелко тертый сыр
6 слой: тертые желтки
Сверху желтки не промазываются майонезом, но на желтки выкладываются пчелки ( делаются они с помощью маслин и оливок) . Короче говоря, пытаемся изобразить поляну фантазируем Выкладывать лучше не в салатницу, а на блюдо (можно даже на листья салата пекинского). Цветочки из морковки, божьи коровки их помидорок черри))))) )
Приятного аппетита))))
САЛАТ «Полянка»
Ингредиенты:
Картофель 2 шт.
Маринованный огурец 2 шт.
Куриная грудка 400 гр.
Шампиньоны 300 гр.
Яйца 4 шт.
Сыр 100-150 гр.
Майонез 250-350 гр.
Маслины и оливки для украшения
Приготовление:
Картофель отварить в мундире.
Яйца отварить вкрутую.
2 слой: измельченная куриная грудка
3 слой: жаренные свежие шампиньоны
4 слой: тертые на крупную терку белки
5 слой: мелко тертый сыр
6 слой: тертые желтки
Приятного аппетита))))
Блины
любимое и вкусное!
Чтобы угодить всем делаю пиццу, несколько вернее с разными начинками, дети у меня например не любят овощи - им с курицей, колбасой, а взрослым, как говорится все что осталось в холодильнике перец, грибы, колбаса, лучек, зелень, оливки и сыру побольше!!!
не приходи на обед - они будут рады .
мясо по-франсузский
пирог-кудрявый а лучьше купить тортик и попить вместе с сеиьей чаек