Еда на скорую руку

Лапша быстрого приготовления вредна сама по себе или только порошки, которые к ней прилагаются - гадость?

Если сама по себе - почему? то в ней вредного?
Порошки вредные-содержат глутамат натрия.
Екатерина Костырина
Лучший ответ
А КТО вам сказал что это вообще ЛАПША? по виду да... и не более (
Оля Садловская
Лапша как лапша А в пакетиках химия и очень острое
она очень полезная, а порошки так вашпэ лекарственные
Татьяна Гутова
Вовсе не содержимое пакетиков наиболее опасно. А обжарка брикета лапши в пальмовом масле.
Татьяна Балюк
Татьяна Гаврилова вроде кипятком заливаю - вода не масляная. Или кипяток не растворяет пальмовое масло?
Не вреднее, чем любая другая лапша... Вообще, любые макаронные изделия (хоть и из твердых сортов) -не несут в себе абсолютно никакой пользы.
Н*
Нина *нинель*
это индивидуально. У меня вареное яйцо быстрого приготовления и к нему вредный порошок — соль
https://www.youtube.com/watch?v=8kU8ML-NeGk
https://www.youtube.com/watch?v=AWKaa54OtAQ
Лично мне не подходит для частого употребления, обжаренная и со специями. С моим панкреатитом часто есть не стоит
Марина Ли
А ты ее без порошков попробуй... Я как то рискнула-редкостная гадость, непонятно из чего сделанная, и весьма неприятной консистенции. Так что полагаю, что даже в самой лапше пол таблицы Менделеева.
Татьяна Гаврилова так и делаю. просто лапша+соль, вермишель как вермишель
Сама по себе. Состав почитайте на упаковке. В ней самой пальмовые жиры, соль и вкусовые добавки.
Алла Тростина
Татьяна Гаврилова жиры, соль и вкусовые добавки - практически во всех продуктах начиная от хлеба.. что то особо вредное есть?
Кто сказал, что лапша вредна? КУЛИНАРЫ? Обследуйся, посети гастроэнтеролога и спроси у диетолога какое количество лапши можно съедать и что ещё должно быть в рационе, чтобы лапша, в которой крайне мало полезного организму, что не делает её автоматически вредной, не наносила вред. Повторю, у диетолога спроси, не кулинара. Кулинары ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ЕДЫ занимаются, а не здоровьем.
Какая бабка на лавочке вам вообще сказала про вред? Или вы исследования читали?
Американцы целыми днями пончики жрут и кока-колой запивают, и чет не дохнут совсем.
если об этом думать, то вообще ничего есть нельзя, овощи в магазинах это тоже отрава, колбаса тоже, мясо тоже не понятно чем кормили
Елена Лопатина
Вредны вообще любые макароны, сами по себе. Много их есть вредно.
Оксана Гапеева
Скажем так - лапша вредная. А добавки очень вредные.
Всё вкуснотища
Ксения Рогова
Она вообще не вредная, просто это Фаст фуд