Еда на скорую руку
Какую колбасу лучше добавлять в яичницу?
Лучше - бекон))
Где больше мяса
(категория А)
сою жарить как то не камильфо (категория Г)
(категория А)
я докторскую кладу
С ветчиной замечательно получается. Но с томатном ещё лучше.
Шакшука
Яйца – 4 штуки
Помидоры – 4 штуки
Чеснок – 4 зубчика
Перец острый – 0,5 стручка или по вкусу
Соль – 1 чайная ложка без верха
Паприка сладкая – 1 чайная ложка
Перец черный молотый - ¼ чайной ложки
Масло оливковое или другое растительное, для жарения – 70 грамм
Очищаем помидоры от кожицы. 4 помидора надрезаем крест-накрест, заливаем кипятком, оставляем на 1-2 минуты, споласкиваем холодной водой и легко удаляем кожицу.
Подготовленные помидоры нарезаем кубиками средней величины.
4 зубчика чеснока чистим, моем, мелко нарезаем. Половину острого перца нарезаем тонкими кольцами.
В сковороде с толстым дном разогреваем 70 граммов оливкового или другого растительного масла, добавляем подготовленный чеснок, перемешиваем.
Добавляем подготовленный острый перец, еще раз перемешиваем и закладываем нарезанные кубиками помидоры.
Делаем маленький огонь и тушим, приблизительно, 12 минут, время от времени перемешивая, в процессе тушения добавляем 1 чайную ложку соли без верха или по вкусу, 1 чайную ложку сладкой паприки и ¼ чайной ложки чёрного молотого перца.
Аккуратно разбиваем в сковороду 4 яйца, жарим 3 - 4 минуты на маленьком огне, чтобы белок зажарился, а желток остался жидким, как в яичнице глазунье. Чуть-чуть присыпаем желтки щепоткой соли и щепоткой черного молотого перца и подаем шакшуку к столу.
Подаем шакшуку в сковороде, с большим количеством свежего домашнего хлеба, чтобы можно было макать в соус.
Шакшука
Яйца – 4 штуки
Помидоры – 4 штуки
Чеснок – 4 зубчика
Перец острый – 0,5 стручка или по вкусу
Соль – 1 чайная ложка без верха
Паприка сладкая – 1 чайная ложка
Перец черный молотый - ¼ чайной ложки
Докторскую
Докторскую или Любительскую. Разрежь толстый кружок пополам, обжарь с двух сторон до румяности и разбей в неё яйца.
Если любишь - в конце сверху посыпь мелконарезанный укропом и петрушкой.
Но я с зеленью не люблю.
Какая есть, но не за 20 руб. /кг.
По-моему, любую варёную можно.
Некокую, заменить, на сале !)
Варенку
любую, какая есть))
сначала колбасу обжариваешь, а яйца сверху
вкуснее с помидорами и сыром, чем с колбасой
краковскую
можно бекон как вам сказали выше.... но он жирный
я жарю обычную молочную или докторскую
можно сосиски прикопченные не плохо будет
главное поджарить сильно на сухарик колбасу, но не спалить
и только потом разбить яйца
я жарю обычную молочную или докторскую
и только потом разбить яйца
Домашнюю!
В магазинной в лучшем случае одна соя!
Ветчину куриную