Еда на скорую руку
Как сделать творожный пирог легким
Пирог с начинкой из творога получается тяжелым, плотным, очень сытным. Как сделать его более легким?
Самый "легкий" творог, взбитый белок добавить и аккуратно перемешать...
никак. творог и сам по себе далеко не легкий, а с тестом тем более.
готовь со шпинатом вместо творога. он легкий :)
только взбивать и очень долго
взбить творог с желтками, сахаром, ванилью, выложить на тесто, а сверху залить взбитыми с сахаром белками
Я не знаю, как ты делаешь, но почитай или посмотри видосы про львовский сырник.
Там удачная идея.
Я на основе его кексы делаю примерно так:
Около 400 грамм творога
4-5 яиц
1ст ложка манки
Чуть соли
Можно но не обязательно цедру лимона пол лимона натереть
Можно но не обязательно сок лимонный из поллимона
Сахар ...Ну тут все индивидуально. Я вообще заменитель добавляю, вы можете грамм 100, если сластёна, то больше
Можете по желанию сливочного масла добавить грамм 50-100
Но сами понимаете много масла и сахара - дополнительные калори
Готовится так
Творог, желтки и всё остальное, кроме белков смешивание, лучше блендером, но можно и вилкой
Белки отдельно взбиваете миксером Доу такой степени, чтобы при переворачиванием миски вверх дном они не вываливались
Аккуратно смешиваем белки и творожную заготовку и раскладыааем в формы.
Выпекаем 45 минут при 180,
Если духовка непонятная, то ориентируемся как привыкли
Там удачная идея.
Около 400 грамм творога
4-5 яиц
1ст ложка манки
Чуть соли
Готовится так
Выпекаем 45 минут при 180,
можно меньше творога поставить, больше яиц, 20-30 гр муки заменить крахмалом