Шарлотка с творогом
500 г творога, 200 г пшеничного хлеба, ½ л молока, 2 ст. л. молотых сухарей, 1 ст. л. муки, 3 ст. л. сахара, 2 яйца, 2 ст. л. сливочного масла.
Ломтики пшеничного хлеба смочить в смеси яиц, взбитых с молоком. Творог перемешать с небольшим количеством молока и протереть через сито. Добавить панировочные сухари, сахар и пшеничную муку. Форму смазать маслом, на дно ее положить ломтики хлеба, а на них - слой творога, затем опять ломтики хлеба и творога. Так чередовать слои до заполнения формы, сверху положить ломтики хлеба, на них кусочки сливочного масла или маргарина, посыпать сахаром и запечь в духовке на слабом огне до появления румяной корочки.
Пирог с творогом
100 г сливочного масла или маргарина, 150-200 г сахара, 2 яйца; 1 пачка творога, тертая лимонная цедра, 2 ст. л. рубленого цуката, 2 ст. л. рубленых орехов, немного соли, 200-250 г муки, 2 ч. л. пекарского порошка. Сливочное масло для смазки формы, панировочные сухари
Размягченное масло или маргарин взбить с сахаром, отбить по одному яйца и добавить вкусовые вещества. Пышную пену смешать с творогом, орехами, цукатами и мукой, соединить с пекарским порошком. Тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями. Выпекать в духовке со средним жаром в течение 45-50 мин.
Пирог творожный тертый
100 г мягкого, протертого сквозь сито творога, 100 г поджаренных орехов, 100 г сахара, 100 г жира, 3 яйца, 30-50 г панировочных сухарей.
Жир растирать с сахаром и желтками до образования густой пены, затем добавить творог, молотые орехи и под конец - взбитые белки одновременно с панировочными сухарями. Тесто положить в форму для торта и испечь в духовке при средней температуре. Готовый пирог смазать пикантным вареньем или джемом, посыпать тертым шоколадом и орехами.
Пирог творожный воздушный с фруктами
500 г творога, 3-4 яйца, 2/3 ст. сахара, ½ ст. манной крупы, 1 ч. л. панировочных сухарей, 500 г фруктов (абрикосов, персиков, груш) , 10 г масла, цедра 1 лимона.
Творог протереть, яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром и смешать с протертым творогом. Фрукты вымыть, нарезать небольшими дольками. Тертую цедру смешать с манной крупой и сухарями, соединить с творожной массой и добавить подготовленные фрукты. Осторожно ввести взбитые белки и все перемешать. Форму или глубокую сковороду смазать маслом, выложить в нее массу и запечь в духовке.
Еда на скорую руку
творожный пирог
творожный пирог (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
Тесто: 150 г сахарного песка, 2 яйца, 125 г растопленного маргарина, 1 ч. ложка цедры лимона, 5 ст. ложек молока, соль, 600 г муки и 1 ч. ложка погашенной соды.
Начинка: 600 г творога, 100 г сахара, 2 ст л крахмала, 2 яйца, 2-3 ст л молока
Инструкции:
Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду. Замесить тесто, выложить его в форму, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную мукой. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог,
Творожную начинку сделать так: 600 г творога смешать с 100 г сахарного песка,
с 2 ст. ложками крахмала, с 2 яйцами, добавить немного молока (2-3 ст. ложки) .
Сверху пирог украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.
Ингредиенты:
Инструкции:
600гр творога не менее 5% жирности (лучше всего домашнего, из собственной простокваши) , сливочного вкуса, без малейшей кислинки, выкладываем в миску и начинаем растирать по часовой стрелке деревянной ложкой. Творог можно просто протереть через сито, а не заморачиваться, тут важна однородность творога.
Добавляем 3 ст. л. сахара, щепотку соли, продолжая растирать так же. Затем по одному втираем 3 больших яйца, лучше домашних, с яркими желтками. Теперь ванильный сахар и цедру от половинки лимона. Последнее - 3 ст. л. муки и горсть предварительно распаренных сухофруктов (я положила вяленую вишню)
Пышную массу выкладываем в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму, стараясь не разравнивать, а выложить как бы холмами.
Ставим в разогретую до 200градусов духовку и запекаем минут 40 до золотистой корочки.
Потрясающе нежный и вкусный творожный пирог, тает во рту!! !
Состав:
Для творожной начинки:
0,5 кг творога
4 яйца
1 стакан сахара
изюм и ванилин по-вкусу
Крошка: 1,5 стакана муки
1 пачка (250г) масла или маргарина для выпечки
Приготовление:
Смешать муку с одной столовой ложкой сахара (из общего объёма) , добавить разрыхлитель, натереть на тёрке холодное (из холодильника) масло и руками сделать масляную крошку.
В форму положить пергамент. Дно и бока хорошо выстелить крошкой (2/3) и залить творожным тестом: смешать миксером яйца с сахаром, ванилином, изюмом и творогом. Сверху высыпать остатки крошки (1/3).
Выпекать в горячей духовке до готовности (примерно минут 35-40).
Готовность можно проверить деревянной палочкой.
Приятного аппетита!!!
Состав:
Для творожной начинки:
0,5 кг творога
4 яйца
1 стакан сахара
изюм и ванилин по-вкусу
Крошка: 1,5 стакана муки
Приготовление:
Приятного аппетита!!!