Простой рецепт идеальной каши из детства.
Ингредиенты:
350 молока;
50 мл воды;
3 столовые ложки манной крупы;
1 столовая ложка сахара;
щепотка соли;
небольшой кусочек сливочного масла.
Приготовление:
Влейте в кастрюлю молоко и воду и всыпьте манную крупу.
Когда манка набухнет, перемешайте её, чтобы она не осела на дно. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и добавьте сахар и соль.
Щепотка корицы или ванилина придаст манной каше особый аромат.
Доведите кашу до кипения, периодически помешивая.
Затем варите кашу ещё 3–4 минуты. При этом после закипания её нужно мешать непрерывно.
В готовое блюдо добавьте сливочное масло и размешайте его венчиком.
Еда на скорую руку
Как приготовить манную кашу вкусно?
Манная каша на воде:
4 столовых ложки крупы
1 столовая ложка сахара
Чуть соли по вкусу
0.5 литра воды
…доводим до кипения постоянно перемешивая и варим 5-10 минут до готовности крупы, по готовности добавить 1 столовую ложку сливочного масла))
4 столовых ложки крупы
1 столовая ложка сахара
Чуть соли по вкусу
0.5 литра воды
Как мусс, на морсе варите, а потом взбейте
не надо тебе ее. нет в ней ничего, кроме кучи быстрых углеводов. ты ж не собираешься расти?))))) загугли манка с заварным кремом.
от манной каши Ж растет как на дрожжах. а от вкусно приготовленой в два раза быстрее...
вкусно это как, рассыпчатую?
сделать манник
На 1 л молока 1 ст л манки не с горкой
Масло
Варение
Орех
Масло
Варение
Орех
Елена Шершнева(Иванова)
На литр молока ложка манки? Это кашка для грудничков, чтобы пить из бутылочки.
Я люблю жидкую, буквально сегодня утром варила, ставлю молоко греться и сраза сыплю немножко манки и мешаю до кипения и всё, чайную ложечку сахара и всё.
Купи мороженое Инмарко с черникой, брось без холодильника, через 5 часов вылей в тарелку, готова манная каша ну или манный кашезаменитель очень идентичный оригиналу.
не скажу-я жадный и мне надоело тебе по 10 раз объяснять прописные истинны
Ирина Ильченко
что, правда глаза колет?
Когда молоко ещё не закипело, а только подаёт признаки закипания, засыпаю три (если буду есть сразу) или две (если буду есть завтра) столовые ложки манки. Аккуратно, помешивая вилкой. Соль, сахар добавлены заранее. Помешивая, довожу до кипения. Снимаю. Оставляю минут на двадцать, когда уже можно будет есть. Ну или до утра. Масло - если хочется.
По рецепту
Гурьевская каша, с фруктами и орехами - самая вкусная манная каша!
ььь
делать с любовью
правильное соотношение крупы и воды. сыпать из стакана постепенное в кипящую воду, постоянное помешивая, лучше вилкой. чтобы не было комков. масло -сахар по вкусу.