Еда на скорую руку
Почему расхождение мнений о шаурме, то её вроде все едят, но советуют не покупать уличную еду?
Вообще тема уличной еды избитая, все ели и продолжают есть.
я не ем шаурму
санитарно гигиенические требования нарушаются при ее готовке-продаже на улице... руками и готовят и деньги принимают и непонятно как и где моят-чистят-шинкуют овощи.. где и как хранят мясо ну и т. д.... да и.. шампур этот с мясом обычно у открытого окна в палатке стоит... а за окном и люди ходят- кашляют, чихают и пыль летает и машины ездят... не, ну а чо? нравится-ешь такое на "здоровье"....да и сами продавцы тоже не известно-не болеют ли ни чем
Алена Сверида
Раковина есть в палатке
Алена Сверида
И холодильник
Баян Б.б.к
Я даже дополню. Поссут и этими руками...
из лаваша
Сания Курманбекова
Привет, Алексей!
Имею приватный разговор. Черкани почту для связи.
Сания Курманбекова
Принял...
Конечно не советуют, это же прямая конкуренция государству и монополиям.
я люблю уличную еду, в проверенных местах. и мне все равно, кто там против. но я и дома люблю ее делать. а вот суши, как бы не рекламировались, не люблю
против те кто брезгует или пострадал
Кто не пьёт водку на улице, тому этого не понять.
Так домашнюю можно сделать.

Светлана Пиунова
Вы тоже покупаете котлеты по 2 рубля 50 копеек?
Арай Сыдыкова
логика не идиотов- еда в маке кажется вкуснее потому что в ней больше жира и сахара-почему серый хлеб полезнее белого а белый менее вреден чем сдоба? - по той же причине сахар и маргарин в результате спасательный круг на бедрах и ожирение сердечной мышцы-сахар+ жир те же реакции в мозгу как и при приеме некоторых наркотиков
А суши? Вот где рассада антисанитарии и нарушений, они вообще не понятно из какой рыбы - явно не выловленной только что в синем море-окияне. Но их лохи скупают тоннами гораздо больше, чем шавуху.
Спрос рождает предложение. Раз шаурму продают - значит она востребована. В моей окрУге все эти точки замечательные, шаурма, дёнер, плюс различная выпечка, чебуреки, самса, лепёшки тандырные, лаваши и прочее. Есть так же кафешки и ресторанчики типа "Казан-Мангал", у них поленницы дров сложены, на углях готовят, продают тоже продукцию "с собой на вынос". Всё соблюдается, всё под контролем, жители покупают сто лет, все довольны. Если у кого-то обстоит не так, то увы, очень жаль, мы тут не причём, у нас всё зашибись.
Шаурма- это вкусно. И прибыльно.

мне нравится шаурма домашнего приготовления, на улице не покупаю ибо брезглива
"Все"- это кто?
Я, например, не ем шаурму, даже домашнюю; люди из моего окружения, также. А уж на улице еду покупать, неизвестно из чего сделанную, тем более
На этой шаурме у народа крыша поехала
Эту чепуховину не составит труда сделать любому у себя дома лучше в 100 раз
Мало того что мяса там кот наплакал так еще производители покупают просроченных кур для этой шаурмы
Никогда в жизни не покупал и покупать не буду
Алена Сверида
Байки 2007 года
Татьяна Неупокоева
А если припрет?!
Когда разъездной работой был занят, в Москве находил несколько точек, где дешево, быстро, сытно и вкусно перекусить. Нашел пару мест с шаурмой - вкусная там была, "с косточкой", окорочка гриль, в другом - сардельки вареные с кетчупом и майонезом и в одном пирожки с печенкой с кофе))
Вообще не гурман, и готовлю только съедобно и что попроще, но вопрос, думаю, выбора с фастфуда что уж существует)))
Просто мнения различны
Вот и все
Потому что качество весьма различается - можно как вкусно покушать, так и отравиться так, что неделю с толкана не слезать.
покупаем в проверенных местах... иногда... где чисто работают в перчатках.
Так я не покупаю никогда. Дома сама делаю.
Потому что есть пышки, пирожки и пироги, зачем этот винегрет жрать? Он даже невкусный. Да и уже мало кто это жрёт. Чёлочники теперь ходят с кофе и кексами
раньше ел теперь зубы уже не те пережевывать это все
В Самаре были пойманы дельцы, освещали телевидение и писали газеты, артель, одни вылавливали собак, другие их забивали и разделывали, третьи делали шаурму. А вышли на них, соседи пожаловались на дикий визг собак в одном из частных дворов в течении двух недель.
В нашем районе общественники прошлись по четырём точкам. Ни в одной нет ни уголка покупателя, ни медкнижек у продавцов. Продукты сомнительного качества. Не рискуйте своим здоровьем. Если, например в супермаркете приобретёте некачественный товар и отравитесь, будет кому претензии предъявлять. Есть шанс получить компенсацию. А в случае шаурмы - маурмы... Пошлют подальше и приятного аппетита :-)
В студенческие годы - было дело, покупала. Сейчас делаю сама. брезгливая.
Не ем шаурму, очень жирная пища...
В определённый период (2011 - 2013 г. г.) выявлялись случаи сдачи бомжами мяса собак и кошек в мелкие армянские кафе и палатки. Был также случай, когда пьяные бомжи сдали свою разделанную "синюшную подругу" с которой что-то не поделили. Тогда правоохранительные органы это дали в СМИ и пошла реакция людей. Многие точки тогда прикрывали. Но в идеале это хорошая сбалансированная еда "на скорую руку".
Двойные стандарты как всегда.