Еда на скорую руку

Почему нормальная еда в столицах обычно стоит запредельных денег?

Точнее почему качественное питание в больших городах-это то чем можно хвастаться т. к не каждый может себе это позволить, хотя это всего лишь еда, такая же как и везде
потому что там в основном бизнесмены не люди, а программы котрые выставлют цену на товар в зависимости от спроса больше спрос больше цена. Поэтому капитализм нацелен на сокращение численности населения (В РФ точно нацелен).
Ольга Титовец
Лучший ответ
Зарплаты высокие
Eugenia
Устаревшая информация, тут и помоечная уже забугорно стоит. Просто потому продавец может задирать цену как хочет, оправдывая это тем, что это большой город и тут хорошо зарабатывают, что даёт повод остальным поднимать её следом. Ну и по цепочке. Вот только хрен тут кто реально столько зарабатывает.
Персона Vip А Вы в какой из столиц проживаете?
потому что качественное не бывает дешевым, затраты иные
Натали __
Качественные хорошие продукты дёшево не стоят нигде. В небольших городах те же цены и меньше выбор.
...качественная еда - это значит квалифицированный повар, выдержана технология,
экологичные продукты.
Это все - дорого.
Дешево - приготовить дома...)
каких запредельных?
в нашей столовой обед обходится дороже, чем в столовой ГУМа
•tora Shiroi•
а где дешево... все дорого
Короче, готовь дома, и все будет нормально.
Olga Jegulina
Венера Джунузалиева мне нужен ответ на вопрос, а не советы
Olga Jegulina Захожу. Не удивляюсь.
Ну цены строятся больше по тому сколько окружающие готовы платить, а ни сколько там на производство тратится и окупаемость. Так например в Глобус Гурмэ килограмм обычного лука стоит 820 рублей. На неделю там закупишься тысяч 200 оставишь. И ведь кто-то там закупался всё это время. В обычных магазинах цены скачут по разным причинам, например в зависимости от времени года и от праздников. Летом овощи стоят дешевле, зимой дороже. Или например перед новым годом, цены на продукты которые нужны для праздничного стола резко вырастают. Ещё бывает искусственно завышают, допустим какой-то товар долго не продаётся и вдруг на него резко вырастает цена. Тот кто не ходит туда постоянно этого не заметит. И так этот продукт там лежит с этой ценой допустим месяц, потом ему возвращают обычную цену, а завышенную зачеркивают, как будто это скидка. И это срабатывает, надо же брать пока по скидки, мало кто полную цепочку изменения такой цены отслеживает.

Кафе и рестораны тоже прощупывают сколько им готовы платить, так иногда цены растут там до тех пор пока не начнёт падать поток клиентов и останавливаются не вдалеке от верхней планки. И тоже пользуются всевозможными праздниками и значимыми поводами, как же пришёл в ресторан значит какой-то значимый повод, а если просто так пришёл значит богач, вот и раскошеливайся. Да еда обычная, но там же типа атмосферность и всё такое. Может быть даже так, что принесут графин кипяченой воды из под крана рублей за 300, при том что литр воды из под крана стоит 4 копейки, наверно кипячение очень хитрое, крутой повар готовит, что она так дорожает, ну это конечно редко кто так делает. Или с тортами прикол, скажи что нужен свадебный и цена его резко вырастит в несколько раз, в сравнение с точно таким же, но не свадебным. И ещё кучу услуг предложат к такому поводу по удвоиным или утроиным ценам. А туристы всякие, любят же столицы других стран посещать, с них содрать побольше святое дело. Столовки скорее всего, тоже на доходы местных ориентируются, поэтому в столице всё тоже самое, что и в других городах будет дороже, скорее всего в столице любой страны.
Suusar Bakenova
Там прям такие москвичи-экономисты отвечают)))
Цирк-шапито.
В столицах разброс цен огого.
290 руб за первое, второе и компот норм? А это, между прочим, один из вариантов обеда в ГУМе, который на Красной площади.
Так что троллить тоже надо уметь.
Как минимум, владеть предметом троллинга.
А то.. ну, неудачно выходит)))
Ольга
Лейла Сингизова Каки таки бизнес -ланчи? Какой такой ГУМ? Спрашивают про цену курей в пятерочке. Почем у вас там куры ?
потому что капиталисты так сделали. им не нужно много людей на земле.
Что вы понимаете под нормальной едой?
A_
Aiok _______Ainur_______
по идее, если пальмовое масло дешевое, то и продукты должны были раза в 2 подешеветь. А тут прям наценка дикая. За такую можно в деревне накупить натурального молока пакет.
В дешевых магазинах бери продукты
Срыночек порешал продукты. Ешь бургеры, за них атланту-капиталисту уплачено. Или ты коммунист штоле?
Каждый хочет получить побольше прибыли, вот и нет тормозов в накрутке стоимости.
Ольга Есть тормоз в накрутке стоимости. Почитайте о влзможных наценках на разные группы товаров.