Жить на кашах очень дешево. Но "приедается". Каждый месяц я затариваю гречку, перловку, рис, горох, фасоль по 2 кг. С дешевыми КОПЧЕНЫМИ колбасками получается отличная каша или суп. Под майонез с чаем и сухарями заходит на ура. Обязательна большая столовая ложка растительного масла в тарелку при употреблении. Соль повкусу. Иногда готовлю овощи или щи.
---
Как Вы поняли я пробовал и отдельные крупы выше и их сочетания. Какое сочетание сварить завтра? Кстати ПОЛБУ я просто неусваиваю. Она всегда обратно идет. Интересно почему 8Р...
---
Спасибо.
Еда на скорую руку
Крупяная смесь. Щи да каша - это дешево.
Попробуй отварить горох, так чтоб не разваливался но и не хрустел, затем, слить воду, предварительно обжарить лук на подсолнечном масле (масла побольше) до золотистого цвета, после вбросить горох и обжарить еще некое время вместе с луком, подсолить, добавить черного перца, зелень - сушеную, можно свежую - с рисом и соевым соусом идет норм, как в горячем так и в холодном виде, правда быстро надоедает...
Серикгул Табилтай
Ухты а вот это уже что-то дельное. Кстати ПОПКОРН ИЗ НУТА! Поищите в сети. Спасибо! =)
Серикгул Табилтай
Спасибо я учту. Но еще помню как попытался смешать пшонку и овсянку. Вам несоветую. Под ЛЮБЫЕ добавки 8Р.
Серикгул Табилтай
Что за мясо? Прораб? =)
"Под майонез с чаем и сухарями на ура заходит", дешевые колбаски..
Боже! как же скучно вы живете, даже полба"обратно идет"))
Купите хотя бы, куриную грудку. овощи, неужели не надоело крупами давиться? (
Серикгул Табилтай
я не олигарх. я вобще из тех кто непланирует дожить до 50. Но смерть пугает. Кроме того ЕДА это топливо, а не развлечение. Нужно развлечение - есть CROSSOUT. я там antmutant. Можете порекомендовать Вашим младшим проверить мой полигон и выставку. Там НЕ скучно и можно разбить дорогущую машину МНОГО РАЗ.
я из круп люблю гречу, булгур, золотистый рис, кускус, остальные практически не ем
сочетаю с овощами во всех вариантах
Сигареты курю я дешëвые,
Хоть на деньги и вовсе не скуп,
Кабачки покупаю грошëвые
И варю вермишелевый суп.
Хоть на деньги и вовсе не скуп,
Кабачки покупаю грошëвые
И варю вермишелевый суп.
жаль вас... плохое питание... не пойми что... хоть овощи включите и курицу
Серикгул Табилтай
я вобще хотел бы питаться только концентрированной смесью разных вкусов. Быстро, просто, сверхпитательно и витаминизировано, но блин недешево. Подобрать правильный концентрат который будет питать организм несколько дней требуя только воды для разбавления и выходящий весь с потом сегодня ЯВЛЯЕТСЯ фантастикой.
Марина Беспалова
ну посоветуйтесь с профессорами.... а не в ответах
Подключи овощи, любые... и будет тебе радость.
Я тоже ем в основном только перловку и гречку.
+ замени в супах картошку на ту же перловку, и будет в разы более ценное и полезное блюдо.
Серикгул Табилтай
Спасибо попробую. Действительно гречка с болгарским перцем и капустой под грибы это интересно но что-то обязательно разварится и станет травой.
---
Кстати просто киньте по одной большой ложке гречки (можно больше), гороха и фасоли в тару и варите с любой копченой колбасой. Сытно если уже в тарелке мешается с маслом и майонезом под чай с сухарями. Готовность когда гречка полностью впитает воду, а фасоль (лучше белую) перед варкой нужно размачивать всю ночь.
---
я полный даун особенно в кулинарии но рецепт прост и оригинален.
---
Сочувствую. Видимо, вы пенсионер. Мука ведь, не дорогая, сделайте блины, для разнообразия.
Сварите рассольник без солёных огурцов, нынче они не дёшевы. Один огурец и помидор кислый туда, и вкус будет, как у рассольника.
Я борщ варю иногда без капусты, или без картошки и моркови, когда лень за ними идти. Нормально получается. Всё равно, свёкла все вкусы забивает.
Серикгул Табилтай
Раздел КУЛИНАРИЯ, тема НА СКОРУЮ РУКУ. я НЕ ШЕФПОВАР и спрашивал именно про крупы. Но спасибо, Вы подогрели мой интерес к солянке. Может сварю завтра.
*На здоровье. Про щи и кашу забыли рассказать.