Еда на скорую руку

Блюдо из капусты.Дёшево и сердито?

обжарить куриную грудку с луком, (предварительно), тушить укладывая капусту. И когда капуста и морковь чуть опустится(мягкой становится) - добавить томатную пасту, чеснок, соевый соус, затем пару стаканов воды, соль, перец, копченую паприку и красный чили, и стакан риса замешать. Варить 15мин. Капустная вонь умрёт под специями.
В этом блюде грудка получается сочной
Елена Корсакова
Лучший ответ
салатик с солью
Atrien Atrien
Ильзия Гареева както через чур всегда получается- если с солю
Салат - волшебный!
капусту нашинковать, чуть соли и чуть сахара. С силой размять руками.
Ничего посторонего не нужно, вкусняшка обалденная
Вепрева Ирина
И полезно)))
Салат Витаминный (как в столовой).
Пожарить со специями.
Щи.
Шницель в панировке.
Голубцы.
Пирог.
Пожарить с грибами.

Усё вполне бюджетно ;)
Купи еще лук и морковь, пошинкуй всё, перемешай, посоли и ешь.
Можешь добавить, по желанию, огурец или перец свежий.

Еще можно пошинковать капусту, лук и морковь и потушить всё на сковорде. Ненавижу эту хрень, а жена обожает.
Ильзия Гареева так чё другим советовать!!
  • передумать по- другому!
Алина Кузьменко Чтобы получилось 'вкусно', надо обжарить куриную грудку с луком, (предварительно), а когда капуста и морковь чуть опустится(мягкой становится) - добавить томатную пасту, чеснок, соевый соус, затем пару стаканов воды, соль, перец, копченую паприку и красный чили, и стакан риса замешать. Варить 15мин. Капустная вонь умрёт под специями.
Я не кролик, люблю мясо.
Ольга Школина
Запечь, прям кочан
Ксения Иванова
Вепрева Ирина представила... а что дальше?
Вепрева Ирина Это вкусно?
Ксения Иванова Сам проработку сделает
Идеальное нажористое блюдо
На дно кастрюли налить растительное масло без запаха
Обжарить на нем мясо, курицу или мясопродукты( сосиски). Если мяса нет, то без него.
Далее слоями положить нашинкованную капусту, морковь, лук репчатый, картошка порезанную брусочками.
Сверху залить томатным соусом:
Пол стакана кетчупа + пол стакана воды. Размешать и вылить сверху.
Вместо кетчупа можно использовать любой другой томатный соус, томатную пасту наполовину с водой.
Все, после этого ничего делать не надо. Блюдо будет тушиться на медленном огне. Трогает его не нужно.
Готовность определяется так: мягкая картошка и капуста, прозрачный соус( а не мутный).
Очень вкусно, сытно, просто. Овощи можно брать любые другие, какие есть в холодильнике.
Анна Диденко
Я люблю все блюда из капусты. Ещё очень вкусно...
Качан капусты подержать в горячей воде(как для голубцов)...Разрезать на восемь частей( смотря какого размера капуста) или на четыре...чтобы листики держались на кочерыжке и потом дать стечь с неё всей жидкости.
Приготовить кляр из яиц и муки + соль... каждую часть капусты обмакнуть в кляр и жарить в растительном масле... так чтобы внутри все листья прожарились(помогать вилочкой)... Вкус волшебный))). Особенно вкусно из молодой капусты весной, когда велочки маленькие и листья нежные, то НЕ надо держать в горячей воде.
Даша Курилова
Альбина Русских вот точно! это очень вкусно из молодой капусты. в горячем виде вкусно и как холодная закуска. можно есть без хлеба.
В казан загрузить сразу - шинкованную капусту, тертую морковь, резанный лук, растительное масло, соль, специи и пару капель воды. Пропарь под крышкой минут 10, а потом жарь до готовности. Помешивать постоянно. Улучшители - проваренный сухой баклажан, сладкий перец, краснодарский соус. Ну и сосиски - сардельки к месту.
Mis Ms
Mis Ms Несомненно
с сосисками или котлетами.но не увлекаюсь.пока болей нет
нашинковать и сдобрить солью и сахар чуточку. отжать руками, добавить огурцы свежие и каперсы, лук красный и полить оливковым маслом( можно добавить бальзамический соус)... получиться вкусный салат, который можно несколько дней хранить в холодильнике.
Tolkyn Nasharova