Нежность
Ингредиенты
•500 г куриного филе
•7 яиц
•200 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Еда на скорую руку
Что можно сделать из куриного мяса? Что можно сделать из куриного мяса? Быстро, дешево и сердито))
Куриные палочки.
Нарезать мясо брусочками (толщиной 1 см) , обмакнуть в муку (с солью и сухими специями) , во взбитое яйцо и снова в муку (или натертый сыр) . Жарьте в кипящем масле до румяной корочки.
Очень быстро и вкусно!
Обжарить кусочки курицы, без косточек конечно, остудить, в большую салатницу переложить (без масла!! ! ), туда же порезать консервированные колечки ананаса, добавить мелко дробленый грецкий орех, и чуть-чуть майонеза. Потрясающий салат: быстро, сытно, вкусно!
Если филе, то на пару мин 20 иготово, сочное получается.
А если кусочки, то "КУРИЦА В МЕДУ". На 1 кг куры -
1 ст. л меда, 5-6 ст. л. кетчупа, 1 ч. л перца черного, 0,5 члсоли,
2-3 дольки чеснока. Перемешать этот соус с курицей и на
сковородку под крышку на газ или в духовку на 20-30мин.
Получается очень вкусный соус к любому гарниру. Соус
можно регулировать самим. Что-то убавить-прибапвить.
Но, самое главное - никаких жиров!
Пожарь или запеки.
Отбить, посолить, поперчить и в кляре обжарить, а можно куски мяса в фольгу и в духовку
Юлия Соловей
что такое в кляре?
Кристина Шабалина
Яйцо, мука, вода, постное масло, соль - перемешать до однородной массы, как для блинов. Кто любит гуще, кто жиже. Макать в этот кляр что угодно и обжаривать до золотистой корочки.
Лучше всего, для меня лично, это котлеты. А вот как пишет одна девушка, что
из куриного мяса можно приготовить шашлык из сёмги, а также рулет из свинины и
что то там ещё из мяса и индейки, ну я такое не встречал, она наверное волшебник, как
Гарри Потер, раз и была курица, а стала сёмга или там свинина. Ей богу чудеса в решете.
А так котлеты самое оно. пожарил и ешь на здоровье, вкусно и жевать почти не надо.
Из дешевого куриного мяса, тока сердитую изжогу. извини ток это на ум пришло)))
Юлия Соловей
Я не сказала из дешевого куриного мяса.
Разделать на куски, приправить специями (специи для курицы, кари или какие вы любите) , обмазать майонезом и запечь до румяной корочки (если корочку не любите, можете завернуть в пищевую фольгу и так запечь).
можно сделать ЧАХОХБИЛИ -
на 1 среднюю курицу - 1кг лука
томат паста -3 столовые ложки ( или 3-4 свежих помидора)
черный перец, соль, уксус - по вкусу
пучок петрушки
(если курица не жирная лук тушить на сливочном масле)
Лук мелко нарезать и тушить на медленном огне 20 мин
разделать тушку курицы на порционные куски и положить вместе с луком
долить 0,5 стакана воды и продолжать тушить до готовности мяса
добавить томат (или помидоры) соль перец и 1 ложку уксуса
перед подачей к столу - блюдо посыпать петрушкой
Приятного апетита
если
на 1 среднюю курицу - 1кг лука
черный перец, соль, уксус - по вкусу
пучок петрушки
Приятного апетита
если
живую курицу
Кристина Шабалина
Боюсь, что это даже Дэвиду Копперфилду и Вольфу Мессингу вместе взятым не по плечу.