Еда на скорую руку
А какие блюда легче всего приготовить -спасибо.Рецепты приготовления чая и ячницы давать не стоит -щи,каши,салат,которые
легко готовиться и для которых нужны немного ингредиентов-спасибо,дорогие хозяюшки!
Вам попроще? :)
1. каша гречневая (варить не нужно) : 200 гр. гречки промыть, слить воду, пол-чайной л. соли, залить крутым кипятком, накрыть крышкой, прикрыть полотенчиком, не трогать минут 40. вуаля, каша готова!
2. курица: берете кусок необходимого размера (неважно - филе, ножка, пол-цыпленка) , натираете солью, перцем, смазываете растительным маслом (по желанию - майонезом) , кладете в стеклянную посуду, накрываете крышкой (стеклянной) или перевернутой глубокой тарелкой, и на 25 мин в мироволновку. За время готовки (минут через 10) один раз вытащить, открыть крышку, перевернуть мясо, затем закрываете и обратно. Точно также готовится рыба, только время приготовления сократите на 10 минут.
3. салаты: главное понимать сочетаемость) ) например есть морковь (сырая, варить не надо) - трем ее+ зел. горошек, заправить солью и маслом. Ту же натертую морковь можно заправить сметаной (зимний вариант) . Или валяется у вас вареная картошка в холодильнике: режете 1 шт+1 огурец+1 помидор+зелень (по желанию) , заправляете солью и раст. маслом - практически готовый обед. С нашинкованной капустой (посоленной и пожатой вслед за этим) много чего сочетается, т. е. это отдельные салаты - морковь нашинкованная; пол-стакана вареного риса (китайский вариант) ; огурец и сыр; варенное мясо; сухарики; яблоки; даже с тунцом как то смешал; и мн. другое. Главное заправить и хорошо перемешать. я предпочитаю майонезу растительное масло, но можно и майонезом при желании.
Горячее блюдо. Лёгкое в приготовлении, у меня его дети лет с 12 готовили.
На 3-4 порции.
Кусок свинины, 3-4 больших картофелины, луковица, морковка, помидор или ложка томата, соль, перец чёрный, 2 зубка чеснока, листик лаврушки, растительное масло.
(не обязательно, но желательно, базилик, укроп, болгарский перец.) .
Только казан нужен, вкуснее получится. Всё помоете, почистите. порежете, как умеете. но не мелко. Только лук потоньше.
В казане разогреть масло (немного. чтоб хорошо покрывало дно)
обжарить кусочки мяса до корочки (огонь сильный) с базиликом и чесноком. Дольки чеснока вложить в прорези в мясе (шпигануть. короче))) , чтоб не подгорели.
Добавить лук, морковь, помидор, ещё немножко пожарить.
Залить водой. Хотите как суп - воды побольше. Как второе - тогда поменьше. плотно накрыть крышкой. Огонь убавить. Варить минут 40...до мягкости мяса. Картошку можно положить и до воды. а можно и после её закипания. смотря как любите, кусками или как пюре.
Добавить болгарский перец, укроп, соль. перец. лаврушку.
Дать закипеть и ещё пару минут подержать на маленьком огне.
Разлить (или разложить) по тарелкам. Посыпать свежей зеленью.
Приятного аппетита!)
На 3-4 порции.
Приятного аппетита!)
бульон, 2 л
яйца вареные, 2шт
картофель5-шт
морковь 2шт
лук, 1шт
томатная паста или помидоры, 1шт
щавель, 200гр
укроп100гр
Подавайте со сметанкой, обязательно!
Сварить бульон, я варю из курицы. Закинуть туда картофель. Пережарить морковь, лук и мелко, добавить том. пасту и чуть разбавить бульоном, потушить немного. Всё это кладется в бульон с картошкой, добавляем сред ненарезанные яйца и зелень! Всё, готово! Приятного аппетита!
Суп с консервой рыбной
картофель3 шт, морковь 1шт. лук -1 шт. порезать и кинуть в воду варить. Когда сварится картофель добавить любую консервы рыбную. соль и специи по вкусу)) )
****Салат от Домового
* баночка (0,8) маринованных огурчиков 3-6 см;
* две пачки крабового мяса (не палочек) ;
* карри (приправа) майонез, Огурчики режем вдоль соломкой)) ) точно так же (по форме)... режем крабовое мясо... густо-густо (!!!) засыпаем карри... и майонез.... готово)) )
*****Салат для двоих
* 2 куриных копченых окорочка;
* Баночка кукурузы сладкой;
* 3 свежих огурца;
* 3 помидора;
* зелень сельдерея и укропа;
* оливковое масло - 2 ст. л;
* соевый соус (по вкусу) ;
* черный душистый молотый перец
Снять кожицу с окорочков и порезать мясо кубиками, так же порезать овощи, смешать с кукурузой (без сока! ) и рубленой зеленью, полить маслом и соусом, добавить перец.
яйца вареные, 2шт
картофель5-шт
морковь 2шт
лук, 1шт
томатная паста или помидоры, 1шт
щавель, 200гр
укроп100гр
Подавайте со сметанкой, обязательно!
Суп с консервой рыбной
****Салат от Домового
*****Салат для двоих
* 2 куриных копченых окорочка;
* Баночка кукурузы сладкой;
* 3 свежих огурца;
* 3 помидора;
* зелень сельдерея и укропа;
* оливковое масло - 2 ст. л;
* соевый соус (по вкусу) ;
* черный душистый молотый перец
Один из самых простых супчиков - наверно грибной. В кипящую, соленую воду бросаем нарезанную картошку, потом добавляем пережаренные с лучком и морковкой грибы. На тихом огне доводим суп до готовности. В готовый - немного свежего укропа.
На второе - мясо по-французски.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
Или рыбку:
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
Ну а салатик можно сделать совсем просто - нарезать помидоры и лук-порей. Посолить, поперчить и заправить нерафинированным растительным маслом (майонезом) . Удачи! :)
На второе - мясо по-французски.
МЯСО по-французски
Или рыбку:
РЫБА
Манную кашу. Берёте поллитра молока кипятите. когда поднимется шапкой тонкой струйкой размешивая засыпать полстакана манки. немного посолить добавить чайную ложку сахара и варить до загустения. В готовую кашу можно добавить сливочное масло. варенье или джем.
салат : капуста мелко порезаная, зел. горошек, варёная колбаса, майонез
щи :банка тушёнки, капуста, картошка (если капуста молодая то варить всё вместе мин 15) и пережарка (лук и морковь) в концу если есть добавь зелень
каша: стакан гречки и полтора стакана воды варить до полного выкипания мин 15 в конце добавить кусочек масла
приятного аппетита
замесите тесто из муки соли воды не надо яйца лучше добавьте две три столовых ложек растительного масла
раскатайте как на блины
закрывайте салфеткой чтобы пласты не обветрились
потом разогрейте сковородку без масла обжарьте лепешки - закрывайте их салфеткой чтоюы не остыли и не стали жесткоми
смажьте каждую лепешку маслом сливочным
готовое картофельное пюре положите на каждую лепешку и сложите полумесяцем
приятного аппетита и удачи
раскатайте как на блины
смажьте каждую лепешку маслом сливочным
приятного аппетита и удачи