Еда на скорую руку

Жареные пельмени увеличивают гастрит?

не)
Юлия Мацулёва
Лучший ответ
при гастритите жареное противопоказано. но если уж ОООчень чего-то хочется, то
можно съесть пару столовых ложек сметаны перед едой запретного...
попробуй. мб и обманешь свой организм... не обманешь=утишь боль раствор чайной ложки питьевой соды в 1/4 стакана кипяченой воды или
таблетка ГАСТАЛ -та же сода с мукой и сахаром-
жаренные пельмени увеличивают вульгарность, как и варёные пирожки
увеличивают гастрит? если он есть, то его нельзя с помощью еды "увеличить"
да. увеличивают.. а попробуй так приготовить-кусочек мкасла на сковороду. уложить пельменьки сырые красиво. слегка подрумянить. налить воды на половину сковороды. накрыть крышкой и минут 7 пропарить.. очень вкусно..
Елена *****
да
конечно нельзя жареное
Алла Щербак
а ты его не заводи и тогда можешь есть жареных вареников сколько хочешь. )))))
Alina Lee
да, жареное нелзья при гастрите.
Жуй хорошо и ешь в хорошем настроении, тогда сокоотделение будет нормальное.
А диеты - просто не ешь помногу то, что раздражает желудок
если в норму-то нет.
Стешка Топал
да. поэтому кушай не жаренные вареники.
Если с желудком все нормально, почему бы и нет. Но не каждый день.
При гастрите, особенно в стадии обострения, рекомендуют избегать химических (острое, соленое маринованное и проч), механических (жареное и т. п.) и термических (оч. горячее, оч. холодное) раздражителей.
Emma Harutyunyan
Жареное гастрит не увеличивает, а обостряет. Но не всегда.
Конечно, жареные блюда, обостряют гастрит!
Всё что жареное как правило вкусное, но вредное для желудка. Помню как то пол недели сидел на жареных пельменях и варениках, в итоге уже через пару дней меня начало постоянно тошнить, когда перестал есть - стало нормально. Если и хочешь по есть жареного - то в НОРМУ! Немножко
Наталья Николаева 30 пельменей норм?
Если желудок больной, то да. Всё в меру и не перед сном.
Натал К